Новости

Меры социальной поддержки гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, в Архангельской области

12 Февраля 2021

 В соответствии с областным законом от 14 февраля 2020 года № 218-14-ОЗ «О социальной поддержке граждан, страдающих хронической почечной недостаточностью, в Архангельской области» гражданам, страдающим хронической почечной недостаточностью, а также одному из родителей (иных законных представителей), сопровождающему ребёнка с таким заболеванием устанавливается денежная выплата на оплату проезда к месту нахождения медицинских организаций для получения специализированной помощи методом заместительной почечной терапии (гемодиализ, перитонеальный диализ) и обратно.

При предоставлении денежной выплаты одному из родителей (иному законному представителю) выплата рассчитывается на гражданина и несовершеннолетнего.
Размер денежной выплаты определяется исходя из места жительства гражданина, из места нахождения медицинской организации, из размера денежной выплаты в связи с однократным получением гражданином, специализированной медицинской помощи и из количества посещений медицинской организации гражданином в течение месяца.
Размер выплаты в связи с однократным получением медицинской помощи от Каргополя до Архангельска составляет 2876 рублей, до Вельска – 1728 рублей, до Коряжмы – 4120 рублей, до Котласа – 3944 рубля, до Няндомы -  540 рублей, до Северодвинска – 3118 рублей.
Выплаты осуществляются  ежемесячно отделениями социальной защиты населения на банковские счета граждан, указанные в заявлениях.
 В Каргопольском районе данную меру социальной поддержки получают 7 граждан.
Дополнительную информацию о предоставлении выплаты можно получить в отделении социальной защиты населения по Каргопольскому району по адресу: г. Каргополь, ул. Победы, д. 12, кабинет № 4. Контактный телефон (81841) 21834.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru