Новости

С 2021 года размер субсидии на ЖКУ рассчитывается ежемесячно

08 Февраля 2021

 С 2021 года в предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг произойдут изменения. Это связано с переходом на электронный обмен информацией с организациями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги по начисленным и оплаченным суммам, выставленных в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги.

 
С января 2021 года квитанции в электронном виде загружаются по организациям, с которыми у Архангельского областного центра социальной защиты населения заключены соглашения об информационном межведомственном взаимодействии.
 
Размер субсидии будет ежемесячно рассчитываться с учётом компенсаций льгот по оплате ЖКУ и фактических расходов по оплате за жилищно-коммунальные услуги, полученных в электронном виде от поставщиков жилищно-коммунальных услуг, и не будет величиной постоянной.
 
При этом в течение 2021 года по окончании периода(периодов) получения(продления) субсидии получателям необходимо предоставить для проведения сверки и перерасчетов квитанции за все предыдущие месяцы, в связи с тем, что квитанции за предыдущие периоды получения (продления) субсидий (до 1 января 2021 года не могут быть загружены в электронном виде.
 
При обращении за предоставлением (продлением) субсидии необходимо представлять квитанции за последний перед обращением месяц, которые нужны для определения объема предоставления жилищно-коммунальных услуг, чеки по оплате, подтверждающие отсутствие задолженности, предоставлять не нужно (пп.б п.8 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденных постановлением правительства РФ от 14.12.2005 № 761).
 
Обращаем внимание граждан на то, что многофункциональные центры возобновили работу в прежнем шестидневном режиме (без перерыва) с 1 февраля.
 
Напоминаем, что заявление на получение субсидии можно подать как через МФЦ, так и через Региональный портал государственных
и муниципальных услуг Архангельской области
 на официальном сайте соцзащита29.рф
 
Подать заявление в электронном виде: https://gosuslugi29.ru/pgu/services/info.htm?id=7561@egService
 
Архангельский областной центр социальной защиты населения
#СоцЗащита29 #соцзащита #АрхангельскаяОбласть #МинТрудАО

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru