Новости

Пособие от 3 до 7 лет в 2021 году

03 Февраля 2021

 В соответствии с Указом Губернатора Архангельской области от 07 апреля 2020 года № 46-у «Об утверждении Порядка и условий назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно в Архангельской области», постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 года № 384-пп «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно», право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.

Размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную Постановлением Правительства Архангельской области за 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты. 
В Архангельской области в 2021 году данная величина в целях определения размера среднедушевого дохода семьи составляет 13802 рубля. 
Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.
Для граждан, обратившихся в 2021 году, размер ежемесячной выплаты составляет 6872 рубля.
Гражданам, получающим данную выплату с 2020 года, размер выплаты остается прежним,6387 рублей.
Обращаем особое внимание граждан, которым пособие назначено в 2020 году: ежемесячная выплата назначается сроком на 12 месяцев, исчисляемых со дня обращения за ее назначением, или до дня достижения ребенком возраста восьми лет, если наступление такого возраста происходит ранее указанного срока.

Заявитель, которому предоставляется ежемесячная выплата, в течение последнего календарного месяца, в котором она выплачивается, представляет в государственное учреждение заявление на назначение выплаты.
Таким образом, обращение за назначением ежемесячной выплаты осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения.

Заявление на переоформление выплаты должно быть подано после даты, по которую назначено пособие.
По заявлениям, поданным заранее, будет выноситься решение об отказе в связи с нарушением срока повторного обращения.
Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.
При подаче заявления дополнительных справок и документов от заявителя не требуется (в том числе подтверждающих уровень дохода), кроме сведений о доходах для сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, органов федеральной службы безопасности, органов государственной охраны, органов внутренних дел Российской Федерации.
Заявление на данную выплату можно подать лично, через МФЦ, почтовым отправлением, в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (https://gosuslugi29.ru/) и Интерактивный портал социальной защиты населения Архангельской области (https://social.arhzan.ru/).
Дополнительную информацию можно получить по телефонам:
8(81841) 2-15-30, 8(81841)2-13-60.
 
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru