Новости

Пожарная безопасность в связи с сильными морозами

15 Января 2021

Во время новогодних каникул на территории Архангельской области зарегистрировано 43 пожара, погибли 9 человек. Один из них в Каргопольском районе. В ночь на 1 января произошел пожар в жилом доме д. Озерко Каргопольского района, причиной которого послужило неосторожное обращение с огнем. Погиблахозяйка дома. Также за период с 11 по 14 января произошло еще два пожара. 13 января сгорел жилой дом с хозяйственными постройками в деревне Шелоховская Каргопольского района. В результате пожара погибло 17 голов мелкого домашнего скота. Причина та же, неосторожное обращение с огнем. 14 января в деревне Ватамановская Каргопольского района, сгорели гараж и хлев. Причина возникновения пожара явилась перекаливание печи и отсутствие разделки.
Зима в этом году стоит морозная, отопительный сезон в самом разгаре, поэтому еще раз напоминаем всем жителям города Каргополя и Каргопольского района о том, что противопожарная обстановка остается сложной, будьте аккуратны и внимательны к себе и рядом живущим людям, не перекаливайте печи, не оставляйте их без присмотра, не допускайте к ним малолетних детей, не растапливайте печи бензином, керосином и другими легковоспламеняющимися жидкостями, а также не оставляйте без присмотра обогреватели, электрические котлы и другие электрические приборы.
Особое внимание обращаем на подъездные пути к домам и пожарным водоемам, которые всегда должны быть свободны для проезда пожарных подразделений, от этого зависит, насколько быстро вам будет оказана помощь.
Инструктор по противопожарной профилактике
Коренева Т.Н.
15.01.2021 года 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru