Новости

Взаимодействие МФЦ с УФНС

23 Ноября 2020

 Большинство жителей Архангельской области оценили удобства и преимущества получения услуг через многофункциональные центры. В категорию наиболее востребованных и актуальных услуг вошли услуги Федеральной налоговой службы. Получение услуг ФНС особенно востребовано у жителей, проживающих на территориях отдаленных муниципальных образований, где нет территориальных органов налоговой службы.

Сегодня во всех офисах «Мои документы» многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Архангельской области по принципу «одного окна» оказывается 17 государственных услуг Налоговой службы.
В рамках взаимодействия между МФЦ и УФНС установлены общие правила направления и получения документов (сведений) в электронном виде с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия, а также требования к формированию документов в отношении некоторых услуг.
Стоит отметить, что с конца ноября 2019 года с помощью электронного документооборота, юридические лица и индивидуальные предприниматели, обратившиеся с заявлением о регистрации либо прекращении деятельности через МФЦ, полностью освобождаются от уплаты госпошлины.
Остается совсем немного времени для уплаты имущественных налогов.
Напоминаем: если гражданин не является пользователем «Личного кабинета» на сайте ФНС и не получил уведомление на уплату имущественных налогов, он может подать заявление на получение такого уведомления в любом отделении МФЦ на территории Архангельской области.
Отдельные категории граждан могут воспользоваться правом на предоставление налоговой льготы. Из последних нововведений – это предоставление льгот многодетным семьям.
В соответствии с действующим законодательством налог на имущество физических лиц, транспортный и земельные налоги уплачиваются гражданами не позднее первого декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. Таким образом, имущественные налоги за 2019 год подлежат уплате в срок до 1 декабря 2020 года.
Граждане могут обращаться в МФЦ как лично, так и через представителей, полномочия которых подтверждены доверенностью, оформленной в соответствии с гражданским законодательством.
Кроме того, государственные услуги Федеральной налоговой службы можно получить через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), интернет-сайт ФНС России (www.nalog.ru).

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru