Новости

«Житель Архангельской области выиграл миллион по лотерейному билету из почтового отделения»

07 Сентября 2020

 Во всех почтовых отделениях Архангельской области клиенты могут приобрести билеты крупных государственных лотерей страны. Так, заглянув на почту по делам, можно стать обладателем большой денежной суммы. В этом смогли убедиться многие жители Поморья. Только за первое полугодие 2020 года более 200 тыс. билетов, приобретенных в почтовых отделениях, оказались выигрышными.  

Согласно статистике государственных лотерей, клиенты почты стали чаще приобретать лотерейные билеты. Еще весной визиты на почту помогли двум жителям Архангельской области стать миллионерами, а одна семья получила в подарок «Романтическое путешествие».
Совсем недавно клиент почты в Вельском районе выиграл миллион. Сотрудники почтового отделения рассказали, что проверять билеты клиенты также приходят к ним:
«Очень часто лотерейные билеты покупают пожилые люди и потом приходят к нам узнавать результаты, - рассказывает начальник отделения почтовой связи Галина Николаевна. - Поскольку наш клиент живет в небольшой деревне, он не смог сам посмотреть трансляцию тиража по телевизору. Через некоторое время сын будущего миллионера пришёл к нам в отделение. Мы проверили билет, и он оказался выигрышным».
С 2014 года на территории Российской Федерации проводятся только государственные лотереи. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов – это вклад в развитие отечественного спорта. Почта России является одним из крупнейших агентов Технологической Компании «Центр» (бренд «Столото») по продаже лотерейных билетов.  Сегодня приобрести билеты государственных лотерей в ассортименте можно в почтовых отделениях по всей стране.
 
Информационная справка
В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1091 почтальон, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru