Новости

Калькулятор налоговой нагрузки поможет не допустить рисков при ведении деятельности

07 Августа 2020

 ФНС России доработала функционал электронного сервиса «Налоговый калькулятор по расчету налоговой нагрузки» с учетом предложений бизнес-сообщества.

          Теперь показатели налоговой нагрузки в нем разграничены не только по виду экономической деятельности и региону, но и по масштабам деятельности компаний. А данные о среднемесячной заработной плате в обновленном сервисе приведены в разрезе муниципальных образований.
         Напомним, что сервис «Налоговый калькулятор для расчета налоговой нагрузки» входит в линейку электронных сервисов, разработанных Федеральной налоговой службой в помощь бизнес-сообществу. Он является инструментом самоконтроля, позволяет налогоплательщику увидеть себя «глазами налоговых органов», самостоятельно оценить вероятность попадания в зону особого внимания налоговой службы.
         Показатели, содержащиеся в сервисе, входят в перечень критериев, по которым сотрудники налоговых органов определяют степень риска при ведении плательщиком финансово-хозяйственной деятельности и, соответственно, необходимость проведения в отношении него мероприятий выездного контроля.
         Кроме того, знание налоговой нагрузки своей компании помогает руководителю оценивать финансовую ситуацию, избегать штрафов и верно планировать дальнейшее развитие фирмы.
         Позиционирование сервиса как «калькулятора» связано с тем, что он позволяет не только получить справочную информацию об уровне налоговой нагрузки, рентабельности продаж и среднем уровне заработной платы по виду деятельности, месту положения и масштабу бизнеса, но и произвести автоматическое сравнение собственных показателей со средними в своем сегменте. При этом введение идентификационных данных компании не требуется.
        В настоящее время в сервис загружена информация за три периода – 2017, 2018, 2019 годы.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru