Новости

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал

07 Июля 2020

 Преимущества получения государственных услуг в электронном виде через Единый портал очевидны. Прежде всего, речь идет об упрощении получения государственной услуги и другой полезной информации, о сокращении времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа, об информировании гражданина на каждом этапе работы по его заявлению. Условия приема оговариваются и согласуются в индивидуальном порядке, экономя время заявителя. Заявление о предоставлении государственных услуг можно подать, практически не выходя из дома или не покидая рабочего места. Кроме того, данная услуга позволила существенно улучшить качество обслуживания граждан и сократить количество предоставляемых документов.

Есть у электронной услуги и свои недостатки. Сложность вызывает процедура идентификации - регистрации физических лиц на правительственном портале. Конечно, это процедура не простая. Кроме того, мы не привыкли пользоваться электронными услугами. Существует некий страх, являющийся издержками нашего менталитета. Бояться не стоит - лучше сразу научиться пользоваться системой, так как только официальные пользователи могут получать электронные услуги. При этом право выбора получения информации у населения остается, так как, наряду с электронным оказанием услуги, остается еще и стандартное; действует принцип одного окна; работают общие многофункциональные центры.
Для жителей сельской местности преимущества получения государственных услуг в электронном виде также актуальны, так как данный сервис позволяет экономить время и семейный бюджет. Так например при подаче заявления о выдаче (замене) паспорта, или о регистрации по месту жительства (месту пребывания) достаточно будет приехать в районный центр один раз, вместо двух, при получении услуги традиционным способом. А если необходимо оформить регистрацию не одному, а сразу нескольким членам семьи, то экономия денежных средств, потраченных на приобретение билетов, возрастает в разы.
По всем вопросам получения государственных услуг из перечня услуг оказываемых подразделением по вопросам миграции отдела полиции по Каргопольскому району, Вы можете обратиться по телефону 8 -8184122947.
В связи со вспышкой коронавирусной инфекции (COVID - 19) рекомендуем и призываем жителей района обращаться за получением государственных услуг через Единый портал госуслуг, как наиболее удобный способ получения государственных услуг. Сделав это однажды, вы поймете, насколько это современно и  удобно!
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru