Новости

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РЫБАКОВ!

27 Апреля 2020

 С наступлением весны количество желающих порыбачить на водоемах  Каргопольского района, заметно увеличивается, многие рыболовы стараются припарковать свой автомобиль поближе к воде, в этой связи напоминаем о том, что в соответствии с Водным кодексом РФ от 03.06.2006 года № 74-ФЗ, в границах водоохранных зон запрещается движение и стоянка транспортных средств(кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие; так же в водоохранных зонах запрещена мойка транспортных средств. Ширина воохранной зоны озера Лача рек Онега, Кинема, Ковжа, Свидь, Ухта, Тихманьга, Лекшма составляет 200 метров.

  Напоминаем, что согласно действующим Правилам рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна, в связи с началом нерестового периода (с 25 апреля по 8 июня) во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Каргопольского района, вступил в силу запрет на лов рыбы объячеивающими, отцеживающими и стационарными орудиями лова (сети, бредни, невода, курмы, рюжи и т.п.), при этом не запрещено использование любительских орудий лова, в том числе удочек, дорожек и спиннингов.
   Установленные правилами рыболовства ограничения направлены на обеспечение благоприятных условий воспроизводства весенне-нерестующих видов рыб, сохранению их запасов.
    За нарушения рыбоохранного законодательства предусмотрены административная, уголовная и гражданско-правовая виды ответственности.

Уважаемые рыбаки – любители, призываем Вас рыбачить законно, сохранять рыбные запасы для последующих поколений. 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru