Новости

Отслеживание почтовых отправлений, не выходя из дома

10 Апреля 2020
Отслеживание Почты России работает как для отправлений внутри страны, так и для международных почтовых отправлений, включая экспресс отправления EMS. Почтовое отправление легко найти по почтовому идентификатору или номеру отслеживания. В поле поиска на сайте https://www.pochta.ru/tracking нужно ввести номер отправления и сервис его отследит. Если отправка посылок и корреспонденции произведена в пределах России, то им присваивается уникальный 14-значный номер-идентификатор, состоящий из цифр, а при международной отправке присваивается идентификационный номер из 13 символов (цифры и буквы латинского алфавита), похожий на RA123456789RU. Оба номера соответствуют стандарту S10 Всемирного почтового союза и отслеживание по ним посылки могут осуществлять как отправитель, так и получатель почтового отправления.
Если заказ клиента идет из популярных международных интернет-маркетов, то они имеют статус упрощенной регистрируемой почты. Это сделано Почтой России для удешевления доставки недорогих товаров. У таких посылок бывает только 3 статуса, и они не отслеживаются на всех этапах следования. Но вся важная информация присутствует. Клиенту важно знать, что товар был физически отправлен и пришел в почтовое отделение, и по номеру ZA..LV, ZA..HK посылку найдут и выдадут на почте.
Посылки и другие регистрируемые отправления можно получить в отделении или заказать доставку на дом. Чтобы получить отправление в отделении, нужно предъявить извещение (его можно заполнить на сайте) или трек-номер, а также удостоверение личности. Или подключить упрощенное получение и подтвердить личность СМС кодом. Для этого клиенту достаточно оформить простую электронную подпись, в любом отделении Почты России.
Благодаря данной услуге клиенту больше не придется заполнять бумажные извещения и показывать паспорт. При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер придет СМС с кодом, который надо назвать оператору, чтобы получить отправление.
«Почта России старается максимально упростить процесс получения почтовых услуг. Каждому клиенту важно знать где находится его отправление, как оно идет, когда можно ожидать получения. Поэтому сервис отслеживания отправлений — одна из важнейших и первоочередных услуг, которые были введены с началом периода модернизации почты», - прокомментировал директор УФПС Архангельской области Александр Балакшин.
 
Информационная справка

В УФПС Архангельской области АО «Почта России» входят 7 почтамтов. Услуги почтовой связи предоставляют 594 стационарных отделений почтовой связи, 19 передвижных отделений связи. Из них 134 расположены в городах, 460 – в сельской местности, самое северное в мире почтовое отделение на острове Гукера архипелаге Земля Франца-Иосифа. В УФПС Архангельской области трудится 3877 человек: 1091 почтальон, 882 оператора. Общая протяженность маршрутов – 34,07 тыс. км: железнодорожного – 3,5 тыс. км; автомобильного – 30,27 тыс. км; гужевого – 0,2 тыс. км; водного – 0,1 тыс. км. 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru