Новости

Как использовать Публичную кадастровую карту

05 Марта 2020
Публичная кадастровая карта - инструмент для получения сведений об объектах недвижимости. Она представляет собой онлайн-сервис и размещена в Интернете на официальном сайте Росреестра. В ней содержатся все общедоступные сведения об объектах, которые можно получить в режиме реального времени.
        
Доступ к публичной кадастровой карте свободный и бесплатный. При этом отметим, что полученная с помощью этого сервиса информация носит справочный характер. Однако даже в этом случае она может быть полезна.
         Попасть на карту можно по ссылке: https://pkk5.rosreestr.ru/. Пользоваться ею очень удобно, для этого не нужно регистрироваться на сайте, подавать какие-либо запросы и вносить плату.
         Найти объект недвижимости на карте можно, выбрав его местоположение на самой карте либо воспользовавшись строкой поиска, которая расположена в левом верхнем углу карты. Поиск может проводиться по кадастровому номеру, географическим координатам объекта или по его адресу. Чтобы воспользоваться поиском по адресу необходимо перейти на панель «Адреса» строки поиска и внести адрес. После этого можно переключиться на нужную панель (например, «Участки» или «ОКС») и ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости.
         Публичная кадастровая карта может быть полезна для получения информации об объекте недвижимости в случае, если:
    - планируется приобретение земельного участка (можно посмотреть его конфигурацию, категорию и разрешенное использование, а также смежные земельные участки, которые поставлены на кадастровый учет, оценить, удобный ли проезд к участку, а также узнать его кадастровую стоимость);
    - планируется осуществить строительство здания или сооружения (можно узнать, где проходят «красные линии» на земельном участке. Их наличие может повлиять на получение разрешения на строительство);
    - заполняется запрос о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН). Для его формирования необходимо указать либо кадастровый номер земельного участка, либо его адрес и площадь. В случае отсутствия такой информации, например, площади объекта недвижимости, ее можно узнать воспользовавшись публичной кадастровой картой используя адрес интересующего объекта недвижимости.

         Обращаем внимание, что информация в онлайн-сервисе носит ознакомительный характер. В случае необходимости получения подтвержденных сведений, следует подать запрос на предоставление  сведений из ЕГРН. 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru