Новости

«Помним! Гордимся! Верим!»: специалисты соцзащиты посетили участников и инвалидов ВОВ

06 Февраля 2020

  75 лет назад советская армия одержала победу над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Память о наших дедах, отцах, матерях, которые спасли Отечество, отстояли свободу, долго будет жить в наших сердцах. Самым главным сегодня остается забота о ветеранах, тружениках тыла…
  Последняя неделя января для Архангельского областного центра социальной защиты населения прошла под девизом «Помним! Гордимся! Верим!».
  Специалисты наших отделений во всех муниципальных образованиях вместе с представителями местных администраций и волонтерами посетили 317 ветеранов, проживающих в нашем регионе. За чашечкой чая они услышали не только воспоминания о войне, но и проблемы, которые возникают у ветеранов: жилищные условия, реабилитационное обеспечение, своевременная медицинская помощь и т.д.
  Многие проблемы решались на месте, оперативно, с привлечением местных администраций. Например, поступила жалоба ветеранов на медицинское обслуживание в Коношской больнице. Данный вопрос был урегулирован с исполняющим обязанности главного врача.
  В ходе встреч специалисты соцзащиты дали ответы на интересующие вопросы ветеранов о мерах социальной поддержки, которые предусмотрены для них, о предстоящих выплатах к 75-летию Победы.
  В городе Мирный в день 95-летия (25 января) участнице Великой Отечественной войны Валентине Гавриловне Задонских была вручена медаль «75-лет Великой Победы». Гости подарили цветы, а также поздравили с приближающимся праздником.
Верхнетоемском районе специалисты соцзащиты навестили участников Великой Отечественной войны Валентина Александровича Порофиева и Якова Григорьевича Анисимова. Ветераны рассказали о своей жизни, поделились проблемами и просьбами. А ветераны войны города Северодвинска выразили огромную благодарность специалистам комплексного центра социального обслуживания «Забота».
  Пожелания и озвученные проблемы ветеранов всего региона будут переданы в профильные ведомства для последующего их решения.
  Хочется отметить, что все наши ветераны живут в достойных условиях. С ними всегда рядом дети и внуки. Ветераны активны и энергичны, не поддаются болезням и возрасту и с нетерпением ждут Великого праздника Победы!
  Мы желаем каждому из них огромного здоровья, любви и счастья, благополучия и мирного небо над головой. Спасибо Вам за подвиг, за героизм, за то, что сегодня мы можем гордится людьми, ковавшим Победу, гордиться нашей страной.

 

       

 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru