Новости

Региональным Управлением Росреестра определён перечень лиц, в отношении которых в 2020 году будут проведены плановые проверки соблюдения требований земельного законодательства

04 Декабря 2019
Управлением Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу утверждены ежегодные планы проведения плановых проверок на 2020 год в отношении граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, органов местного самоуправления.
Госземинспекторами Управления на предмет соблюдения требований земельного законодательства планируется проверить 392 гражданина, 10 юридических лиц, 2 индивидуальных предпринимателя, 6 органов местного самоуправления.
С планами проверок на 2020 год можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра (в региональном блоке Архангельская область) в разделе «Открытая служба» - «План работы и показатели деятельности» - «Архангельская область и Ненецкий автономный округ» - «Государственный надзор» - «Планы работы» - /https://rosreestr.ru/site/open-service/plan-raboty-i-pokazateli-deyatelnosti/gosudarstvennyy-zemelnyy-nadzor29/.
Если Вы включены в план поверок, то у Вас есть возможность заранее подготовиться к предстоящей проверке, а именно: проверить наличие документов, подтверждающих право владения и пользования земельным участком, а также сверить фактически занимаемую площадь земельного участка и вид разрешённого использования со сведениями, указанными в документах на земельный участок.
О проведении плановой проверки Вы будете уведомлены госземинспектором не позднее, чем за три рабочих дня до начала её проведения посредством направления копии распоряжения о проведении проверки. Срок проведения проверки составляет не более 20 рабочих дней.

В случае установления нарушений требований земельного законодательства лицу, в отношении которого проводилась проверка, одновременно с актом проверки выдаётся предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации с обязательным установлением конкретных сроков исполнения выявленного нарушения. При наличии признаков административного правонарушения госземинспектором составляется протокол об административном правонарушении, который направляется на рассмотрение уполномоченному должностному лицу Управления Росреестра. 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru