Новости

Предоставление государственной социальной помощи

13 Ноября 2019
Получить государственную социальную помощь малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане могут при обращении в отделение социальной защиты населения.
Государственная социальная помощь предоставляется в  соответствии с областным законом от 5 июня 2001года № 38-6-ОЗ «О государственной социальной помощи на территории Архангельской области» и Порядком, утвержденным постановлением Правительства Архангельской области от 21 мая 2013 года № 219-пп «Об утверждении Порядка назначения и предоставления государственной социальной помощи, оказываемой за счет средств областного бюджета на территории Архангельской области».
Размер государственной социальной помощи, оказываемой в денежной форме малоимущей семье или малоимущему одиноко проживающему гражданину, не может быть менее 400 рублей и не должен превышать:
1)    в течение месяца - разницы между суммой величин прожиточных минимумов и общим доходом членов малоимущей семьи или малоимущего одиноко проживающего гражданина;
2)    в течение года - 6600 рублей.
         Государственная социальная помощь назначается на основании заявления и следующих документов:
- выписка из домовой (поквартирной) книги с места жительства (пребывания) или копия финансового лицевого счета с места жительства (пребывания);
 - документы, подтверждающие состав семьи (копия свидетельства о рождении, копия свидетельства о заключении брака, судебное решение);
- документы, выданные соответствующими уполномоченными органами, для подтверждения возникновения трудной жизненной ситуации (пожар, авария, опасное природное явление, катастрофа, стихийное или иное бедствие, хищение имущества), повлекшей за собой материальные потери, - представляются в случае, если у семьи в результате перечисленных событий возникли материальные потери.
При расчете среднедушевого дохода граждан для оказания им государственной социальной помощи учитываются виды доходов граждан, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 года № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи».
Документы можно подать:
-   лично или через представителя;
- в электронной форме через Архангельский региональный портал государственных и муниципальных услуг или Единый портал государственных и муниципальных услуг;
- через Архангельский региональный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
- почтовым отправлением способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления. В данном случае направляются копии документов, верность которых засвидетельствована в установленном гражданским законодательством Российской Федерации порядке, подлинники документов не направляются.
         Граждане, имеющие право на государственную социальную помощь и не обратившиеся в 2019 году, а также граждане, которым помощь оказана в размере меньше 6600 рублей, могут обратиться в отделение социальной защиты населения в ноябре 2019 года. Государственная социальная помощь будет предоставлена в декабре 2019 года.

          Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Каргополь, ул. Победы, д. 12, тел. (81841)2-13-60 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru