Новости

Росреестр информирует

12 Сентября 2019
Многих граждан интересует возможность получения выписки о координатах земельного участка, которые содержались в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) до того, как его границы были изменены в связи с образованием из него нового земельного участка.
 
Специалисты Кадастровой палаты по Архангельской области и Ненецкому автономному округу отмечают, что данная информация порой требуется для разрешения земельного спора в судебном порядке. Но предоставление выписки из ЕГРН, содержащей сведения о координатах земельного участка по состоянию на определенную дату или период времени, не предусмотрено действующим законодательством.
 
Вместе с тем, сведения о координатах характерных точек границ земельного участка, ранее внесенных в ЕГРН, содержатся в документах реестрового дела.
 
Для получения копии документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости были внесены в ЕГРН, необходимо представить запрос установленной формы. Это можно сделать одним из следующих способов: лично в МФЦ либо почтовым отправлением в адрес филиала Кадастровой палаты в случае предоставления запроса в бумажной форме, а также в личном кабинете правообладателя на сайте Росреестра (https://lk.rosreestr.ru/) в случае предоставления запроса в электронной форме.
 
Копия документа из реестрового дела может быть предоставлена только ограниченному кругу лиц, в том числе, правообладателям и судам.
 

  

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru