Новости

Правительством региона утвержден новый перечень населенных пунктов, находящихся вне зоны охвата цифрового телевещания

15 Августа 2019
На заседании регионального правительства постановлением №426-пп утвержден скорректированный перечень населенных пунктов, находящихся вне зоны приема цифрового эфирного телерадиовещания, но принимавших аналоговый сигнал до его отключения, жителям которых (отдельным категориям) предоставляется компенсация расходов на приобретение комплекта спутникового телевизионного оборудования. 
Перечень населенных пунктов Архангельской области в рамках постановления был изменен – в него входят уже не 281 пункт, как ранее, а 347.
Напомним, что компенсация части расходов на приобретение комплекта оборудования для непосредственного приема сигналов телевизионного спутникового вещания была предусмотрена областным законом Архангельской области от 18 февраля 2019 года № 62-5-ОЗ и постановлением правительства Архангельской области от 23 апреля 2019 года № 230-пп в целях оказания мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим в населенных пунктах, территории которых не входят в зону охвата объектов сети цифрового эфирного телерадиовещания.
В числе получателей компенсации четыре категории граждан:
1.      граждане, являющиеся получателями пенсий;
2.      граждане, являющиеся получателями ежемесячного пособия на ребенка;
3.      один из членов многодетной семьи, являющейся получателем мер социальной поддержки;
4.      один из членов малоимущей семьи, малоимущий одиноко проживающий гражданин, являющиеся получателями государственной социальной помощи.
Компенсация предусмотрена в размере не более 4500 рублей и предоставляется государственными учреждениями социальной защиты населения Архангельской области по месту жительства гражданина.
Апрельским постановлением также был определен перечень населенных пунктов Архангельской области, жителям которых предусмотрена компенсация, и порядок ее получения.
Однако после отключения аналогового телевидения был проведен дополнительный анализ зоны покрытия сети цифрового эфирного наземного вещания в районах Архангельской области, в связи с чем и возникла необходимость внесения изменений в утвержденный перечень.
Правительством региона совместно с главами муниципальных образований и филиалом РТРС «Архангельский областной радиотелевизионный передающий центр» была проведена работа по определению населенных пунктов, находящихся вне зоны цифрового эфирного телесигнала, но попадавших ранее в зону аналогового вещания.
— В результате перечень таких территорий был изменен – в него входят уже не 281 населенный пункт, как ранее, а 347. При этом 74 населенных пункта добавлены, а восемь – исключены, по нескольким изменено наименование, – сообщил министр связи и информационных технологий Поморья Николай Родичев.
Скорректированный перечень утвержден постановлением правительства Архангельский области от 13 августа №426-пп.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru