Новости

СоцЗащита информирует

13 Августа 2019
 Предварительная заявочная компания.
 
Лето – это самое теплое и прекрасное время года. Для школьников лето привлекательно тем, что три месяца лета продолжаются долгожданные каникулы.
Многим ребятам летние дни хочется провести в санатории, расположенном в красивом лесу или на морском побережье, в окружение сверстников, друзей и приятелей.
Через отделение социальной защиты населения по Каргопольскому району в летний период 2019 года отдохнут в детских санаториях 26 детей.
Семьям выданы 26 сертификатов на оплату стоимости путевки. Сертификаты предоставлялись разным категориям детей: детям из малоимущих и многодетных семей; детям, оставшимся без попечения родителей.
Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дополнительно оформлялись сертификаты на оплату стоимости проезда и сопровождения в составе организованной группы. Данными сертификатами воспользовались 20 семей. 
Сертификаты на оплату стоимости путевки на санаторно-курортное оздоровление детей (дети в возрасте от 3 до 7 лет включительно, которых сопровождает один из родителей (иной законный представитель), и дети-инвалиды в возрасте от 3 до 17 лет, которых сопровождает один из родителей (иной законный представитель) в случае, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном постороннем уходе) будут предоставлены двум семьям в 3 квартале 2019 года. Дети в сопровождении мамы пройдут курс оздоровления в санатории «Поморье» Онежского района.
В этом году ребята отдохнули в санаториях «Солониха» и «Поморье» Архангельской области.
До 20 сентября проводится предварительная заявочная кампания по определению количества детей, имеющих право на санаторно-курортное оздоровление, на 2020 год.
Для того, чтобы получить сертификат на оплату путевки в следующем году, родителям необходимо до 20 сентября текущего года обратиться в отделение социальной защиты населения с заявлением.
Для участия в предварительной заявочной кампании родитель (иной законный представитель) обращается в отделение социальной защиты населения и представляет следующие документы: документ, удостоверяющий личность заявителя; копию свидетельства о рождении и (или) копию паспорта ребенка, достигшего возраста 14 лет;  документ, подтверждающий фактическое пребывание ребенка на территории Архангельской области сроком не менее 6 месяцев (поквартирная карточка, выписка из домовой книги); медицинскую справку по форме № 070/у.
Информация по телефону: 21360
 

  

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru