Новости

Завершается работа региональной «горячей линии» по переходу на цифровое ТВ

31 Июля 2019
«Горячая линия», специалисты которой помогали жителям Поморья перейти с аналогового на цифровое телевещание, 1 августа завершает свою работу в регионе. С этого дня звонки от населения будут приниматься только муниципальными линиями, созданными для приема заявок на оказание помощи волонтерами на базе органов местного самоуправления Архангельской области. Узнать телефон своего муниципального образования можно в приложении.
По всем консультационным и техническим вопросам подключения к цифровому ТВ можно по-прежнему обращаться на телефон бесплатной круглосуточной федеральной «горячей линии» РТРС 8-800-220-2002, которая продолжит свою работу вплоть до завершения четвертого этапа перехода на цифровое телерадиовещание.
Напомним, что Архангельская область 3 июня в числе 36 регионов России перешла с аналогового на цифровое телевизионное вещание.
– С момента отключения аналогового ТВ на региональную «горячую линию» поступило 6278 звонков по вопросам подключения и настройки «цифры», в том числе – 3060 заявок на вызов волонтеров на дом, – сообщил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев. – В целом реализация масштабного проекта по отключению аналогового вещания и переходу на «цифру» в регионах третьей волны признана успешной на федеральном уровне.
В настоящее время наземным цифровым сигналом охвачены 97% населения Поморья. Оставшиеся 3% северян, проживающие в отдаленных населенных пунктах вне зоны эфирной «цифры», могут смотреть 20 бесплатных федеральных каналов в пакете спутникового телевидения.
Первый этап перехода на цифровое ТВ завершился 11 февраля 2019 года, а 15 апреля «аналог» отключили в регионах второй волны. Третий этап отключения аналогового телевещания стартовал 3 июня. На цифровое телевещание перешли еще 36 субъектов России с населением более 60 миллионов человек. Всего, по данным Минкомсвязи РФ, на цифровое ТВ полностью перешли порядка 110 миллионов жителей российских регионов.
Четвертый, заключительный, этап перехода на цифровое телерадиовещание запланирован на 14 октября 2019 года, аналоговый сигнал будет отключен в 21 регионе РФ.
Министерство связи и информационных технологий Архангельской области
Приложение

Телефоны муниципальных линий по переходу на цифровое ТВ 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru