Новости

«Ребенок – главный пассажир!»

15 Июля 2019

Сегодня, когда в большинстве семей есть свои автомобили, и родители ежедневно совершают поездки с детьми, остро стоит проблема защиты ребенка в случае дорожно-транспортного происшествия.

В Каргопольском районе, с 15 по 24 июля 2019 проводятся профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!». Цель данных мероприятий – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.
Многие родители считают детское автомобильное кресло лишним аксессуаром. Однако нельзя забывать о том, что дети, участвующие в дорожном движении в качестве пас­сажиров, подвергаются опасности в большей степени, чем взрослые. Создавая автомобили, конструкто­ры ориентируются на среднего человека нормального телосложения весом 60-­80 кг. Под этот «стандарт» рассчитываются параметры штат­ных ремней и подушек безопасности. И чем значительнее отличается вес пассажира от среднестатистического, тем больше вероятность по­лучения им тяжелых травм при аварии.
Взрослые должны понять, что у малыша будет гораздо больше шансов выжить и не получить серьезных травм в аварийной ситуации, если придерживаться определенных правил. Прежде всего использовать специальные детские автокресла и не забывать о необходимости применения ремней безопасности. В аварийной ситуации решающую роль играет именно то, как ребенок сидит в автомобиле. Юные пассажиры подвергаются большей опасности, чем взрослые, так как детский организм ещё достаточно хрупок. Несовершеннолетних в возрасте до 12 лет следует перевозить только с использованием детских удерживающих устройств.
Водитель, в автомобиле которого находится ребенок, всегда должен помнить, что в его руках находится не только руль «железного коня», но и жизнь и здоровье ребенка.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru