Новости

Поморье переходит на цифровое телевидение. Как это будет 3 июня?

31 Мая 2019

 В понедельник, 3 июня, Архангельская область в числе 36 регионов завершит переход на цифровое эфирное телерадиовещание. Отключение трансляции аналоговых телепрограмм Архангельским филиалом РТРС запланировано на 9.00 утра, после чего на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели.
Еще в декабре 2018 года доступ к 20 бесплатным каналам в высоком качестве получили более 97% телезрителей Поморья. Этой возможностью уже пользуются владельцы телевизоров нового поколения (выпущенных после 2012 года) и те, кто приобрёл специальную приставку DVB-T2 к телевизорам более раннего выпуска. Также для приёма цифрового эфирного телесигнала нужна дециметровая антенна (ДМВ).
— В понедельник утром аналоговое телевидение будет отключено, а федеральные общероссийские каналы северяне будут смотреть уже только в хорошем цифровом качестве. В этот день на экранах тех телезрителей, которые к этому времени не подключатся к цифровому вещанию, вместо привычных программ появится специальная информационная заставка, сообщающая о том, что нужно сделать, чтобы настроиться на «цифру», – сообщил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев.
Информационный ролик расскажет, где и как купить телевизионные антенны, приставки, новые телевизионные приёмники, а также как их подключить.
— Если это не будет сделано в течение следующей недели, то 10 июня экраны старых телевизоров «погаснут» окончательно. Поэтому призываем жителей Поморья за оставшееся время подготовиться и перейти на «цифру», а также помочь это сделать своим родным, близким и друзьям, кому сложно разобраться с новым оборудованием, в том числе и на даче, – призвал Николай Родичев.
По всем техническим вопросам подключения к цифровому ТВ можно обращаться на бесплатную федеральную горячую линию РТРС по номеру 8-800-220-2002.
Дополнительную информацию можно найти на сайте смотрицифру.рф. Ответы на часто задаваемые вопросы читайте в разделе Обратная связь.
Министерство связи и информационных технологий Архангельской области

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru