Новости

О предоставлении гражданам компенсации расходов на приобретение комплекта оборудования приема телевизионного спутникового вещания

06 Мая 2019

 О предоставлении гражданам компенсации расходов на приобретение комплекта оборудования приема телевизионного спутникового вещания

Постановлением правительства Архангельской области № 230-пп от 23 апреля 2019 года определён порядок предоставления компенсации расходов на приобретение комплекта оборудования для приема сигналов телевизионного спутникового вещания отдельным категориям граждан, а также перечень населенных пунктов муниципальных образований Архангельской области, территории которых не входят в зону охвата объектов сети цифрового эфирного телерадиовещания.
Нормативно-правовой акт определяет форму заявления для граждан о назначении и выплате компенсации. Ознакомиться с документом можно по ссылке.
Напомним, что выплата компенсации предусмотрена областным законом, принятым 18 февраля 2019 года № 62-5-ОЗ «О предоставлении компенсации расходов на приобретение комплекта оборудования для непосредственного приема сигналов телевизионного спутникового вещания отдельным категориям граждан, проживающих в населенных пунктах Архангельской области, территории которых не входят в зону объектов сети цифрового эфирного телерадиовещания».
Как пояснил министр связи и информационных технологий Поморья Николай Родичев, в 281 населенном пункте, жители которых сейчас принимают эфирный аналоговый сигнал, но находятся вне зоны приема «цифры», после отключения аналогового вещания просмотр ТВ-программ будет возможен только посредством спутниковых технологий, поэтому правительство региона приняло дополнительные меры социальной поддержки жителей таких удалённых территорий.
— Документ направлен в администрации муниципальных образований Архангельской области для руководства в работе и проведения разъяснительной работы с населением, – сообщил Николай Родичев.
В соответствии с утвержденным порядком компенсация предоставляется льготным категориям граждан. Для её получения жителям этих населённых пунктов необходимо подать документы в отделение социальной защиты населения по месту жительства.
Министерство связи и информационных технологий Архангельской области
 
 

 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru