Новости

Жители отдаленных территорий предпочитают получать услуги ФНС по принципу «одного окна».Жители отдаленных территорий предпочитают получать услуги ФНС по принципу «одного окна».

17 Апреля 2019
 

Жители отдаленных территорий предпочитают получать услуги ФНС по принципу «одного окна».
 

В Архангельской области растет популярность альтернативных способов получения услуг ФНС России. Наряду с использованием электронных сервисов налогоплательщики все чаще обращаются в отделения Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Сегодня в Архангельской области по принципу «одного окна» оказывается 16 услуг Налоговой службы. Через МФЦ можно подать декларацию по форме 3-НДФЛ, заявление на льготу по имущественным налогам, уведомление о выбранном объекте налогообложения для применения льготы, заявление о подключении к «Личному кабинету» на сайте www.nalog.ru и т.д. При этом, как показывает статистика, самые востребованные услуги – представление деклараций 3-НДФЛ, а также заявлений о постановке на учет в налоговом органе и о предоставлении налоговой льготы. Кроме того, граждане активно обращаются в МФЦ, чтобы получить сведения из государственных реестров и создать бизнес. Например, с января 2018 года по март 2019 года отделения МФЦ приняли более 300 обращений от граждан, желающих задекларировать доход или получить налоговый вычет – это 40 % от общего количества обращений за услугами ФНС России. На вторую по популярности услугу – прием заявлений о постановке на учет – приходится 215 обращений. Получение услуг ФНС под вывеской «Мои документы» наиболее востребовано у жителей отдаленных муниципальных образований, где нет налоговых инспекций. Так, самое большое количество обращений налогоплательщиков в МФЦ отмечено в Лешуконском, Ленском, Шенкурском, Каргопольском и Коношском районах Архангельской области. По словам заместителя руководителя УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Юрия Булгакова, взаимодействие с ГАУ АО «МФЦ» направлено на повышение доступности услуг налоговой службы, прежде всего, на отдаленных территориях. Работа по совершенствованию такого взаимодействия, в том числе по расширению перечня услуг, получить которые налогоплательщики могут по принципу «одного окна», будет продолжена. Информационный материал, размещен на официальном сайте ФНС России, - https://www.nalog.ru/rn29/news/activities_fts/8659271/

 


 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru