Новости

К меморандуму по обеспечению населения оборудованием для приема цифрового ТВ присоединились еще 11 торгующих организаций области

02 Апреля 2019
Информационный знак участников меморандума
В соответствии с положением документа, его участники выразили готовность обеспечить в своих магазинах наличие пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приема сигнала в формате DVB-T2 в различных ценовых сегментах, в том числе – стоимостью до 1000 рублей.
Еще одно добровольное обязательство подписантов, в число которых ранее вошли торговые сети «М-Видео», «Эльдорадо», DNS и Почта России, –  осуществлять бесплатный обмен приобретенного оборудования надлежащего качества в случае, если оно не подошло потребителям по каким-либо техническим параметрам (например, не удаётся получить телевизионный сигнал или сигнал плохого качества).
Напомним, что в соответствии с действующим законодательством, при продаже технически сложных устройств, к которым, безусловно, относятся и приемники цифрового ТВ, продавец производить такой обмен не обязан. 
Торговые точки участников меморандума отмечаются специальными информационными знаками. Их можно увидеть на входе и кассах, в других заметных для покупателей местах.
Между тем в январе текущего года в России полностью реализован федеральный проект, обеспечивающий доступность для населения в формате цифрового сигнала 20 обязательных общедоступных телевизионных каналов и 3 радиоканала.
В соответствии с планом поэтапного перехода субъектов РФ на цифровое эфирное телевещание, 11 февраля 2019 года с аналогового на современный формат перешли 7 регионов страны. 15 апреля аналоговое телевещание прекратится еще в 20 регионах России. Архангельская область полностью перейдет на «цифру» 3 июня 2019 года вместе с ещё 56 субъектами РФ.
Подписание меморандума, инициатором которого выступило Правительство РФ, призвано упредить возможное повышение цен на приставки для приема цифрового ТВ после отключения аналогового сигнала.
— В связи с тем, что к переходу на «цифру» жителям надо подготовиться «технически», спрос на приёмное оборудование во всех регионах страны значительно вырос. На предотвращение неконтролируемого роста его стоимости и нацелен меморандум, гарантирующий доступные цены населению, – пояснил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев. 
Как отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, к соглашению могут присоединиться и другие участники рынка продаж цифровой техники. Заявки необходимо направлять на электронную почту отдела по торговле и потребительскому рынку Архангельской области: ponomarevalb@dvinaland.ru, телефон 8(8182) 20-15-00.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области, министерство связи и информационных технологий Архангельской области 

Перечень хозяйствующих субъектов Архангельской области,

Наименование организации торговли
Юридический адрес
Фактический адрес
Котласский муниципальный район
1
ООО МП «Ивушка-1»
Архангельская обл., Котласский р-н, г. Сольвычегодск, ул. Ленина, д. 10А
Архангельская обл., Котласский р-н, г. Сольвычегодск, ул. Ленина, д. 10А
Вельский муниципальный район
1
«Спутниковое телевидение» ИП Церковников Евгений Сергеевич
Вельский район д. Ежевская д. 49
г. Вельск ул. Дзержинского, 86
ТЦ «ЦУМ»
2
«Русская тройка» 
ИП Гусев Юрий Алексеевич
г. Вельск ул. Правды, 14 кв.8
г. Вельск ул. Ломоносова, 4
3
«Русская тройка» 
ИП Гусев Юрий Алексеевич
г. Вельск ул. Правды, 14 кв.8
п. Кулой пл. Ленина, 48 «а»
4
Магазина "Техноград " 
ИП Быков Сергей Леонидович
г. Вельск ул. 1 мая д.4
г. Вельск ул. 1 мая д.4 
м-н «Техноград»
город Новодвинск
1
ТЦ «Музыкальный лабиринт» (отдел — электротовары, ИП Ященко Александр Николаевич)
-
г. Новодвинск,
ул. 50-летия Октября, д.26
2
ТЦ «Микс» (отдел — электротовары,
ИП Конечный Илья Анатольевич)
-
г. Новодвинск,
 ул. Космонавтов, д.7, корп. 1
3
ТС «ДНС», филиал Приволжский ООО «ДНС Ритейл»
603087, г. Нижний Новгород, шоссе Казанское, 25, пом. 16
г. Новодвинск,
ул. Добровольского, д. 6
4
Магазин «Пульсар»,
(ИП Ященко Светлана Яковлевна)
-
г. Новодвинск,
ул. Добровольского, д. 4
Онежский муниципальный район
1
ИП Семушин Д.Б.,
ТС «Мир»
г. Архангельск, ул. Карла Либнехта, д. 18, кв.131
г. Онега, пр. Ленина,
205 а
2
ИП Вахрушева Н.Л.,
магазин «Телеспутник»
Архангельская обл., г. Онега, пр. Ленина, 176
г. Онега, пр. Ленина, 176

 

Обращаем внимание, что министерство агропромышленного  комплекса и торговли Архангельской области приглашает торговые организации присоединиться к Меморандуму по обеспечению населения оборудованием для приема программ цифрового эфирного вещания. Организации Архангельской области, желающие стать региональными участниками Меморандума, а также разместить информацию о своих торговых объектах, где население может купить цифровые приставки, могут направлять заявки в отделы по торговле муниципальных образований Архангельской области по электронной почте.
Дополнительную информацию смотрите здесь: https://dvinaland.ru/gov/iogv/minapk/tv/

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru