Новости

Табак промаркируют

21 Января 2019

 Отдел сельского хозяйства и торговли информирует о нововведениях в законодательстве в части маркировки табачной продукции, лекарственных препаратов, а также широкого списка товаров легкой промышленности. Данные мероприятия  обязательны к исполнению в 2020 году.Координатором этой деятельности является Минпромторг России.

В соответствии с федеральным законом от 23 марта 2013 года № 15-ФЗ    «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма   и последствий потребления табака» и в целях предупреждения незаконной торговли табачной продукцией каждая пачка и упаковка подлежат маркировке в соответствии с требованиями законодательства РФ о техническом регулировании. Срок введения маркировки - 1 марта 2019 года.
По мнению законодателей, система маркировки должна увеличить на рынке легальную продукцию и повысить собираемость таможенных и налоговых платежей. Потребителю система маркировки позволит проверить легальность товара с помощью специального бесплатного мобильного приложения.
Хозяйствующие субъекты могут принять участие в добровольном эксперименте (постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2017 года № 1433). В настоящее время в добровольном эксперименте принимают участие более 95% производителей табачной продукции. Однако маркировка затрагивает различных участников, в том числе средний и малый бизнес. Участие в эксперименте позволит предпринимателям своевременно обновить внутренние учётные системы, заранее приобрести, в случае необходимости, сканирующие оборудование для считывания маркировки и обучить сотрудников. Работа в тестовом режиме позволит также минимизировать риски возникновения ошибок при работе с системой и максимально комфортно ее внедрить.
Контактные данные оператора: сайт https://честныйзнак.рф/; информационный центр: 8 (800) 222-15-23; 8 (800) 707-23-36; техподдержка: motp@crpt.ru. Ознакомится с подробной информацией по данному вопросу    можно на сайте: https://честныйзнак.рф/.
Информация о возможности участия в открытых вебинарах, проводимых на сайте: https://честныйзнак.рф/ (ссылка для регистрации https://лекции.честныйзнак.рф/user/sign-in/signup
Информация по системе маркировки товаров здесь

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru