Новости

Росреестр сообщает

10 Декабря 2018

  Зачастую собственники земельных участков, межевание которых было осуществлено до 2009 года, обнаруживают утрату документов, забывают или попросту не знают о проведенном межевании. Нередко между правообладателями возникают споры о границах земельных участков, требующие обращения к ранее подготовленной документации. Источником, который может содержать землеустроительную документацию о межевании и описании границ земельных участков, является государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства.
 
 Информация, содержащаяся в фонде, является открытой и общедоступной, за исключением информации, отнесенной законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа.
 
  Информация о материалах и данных фонда может быть предоставлена в виде справки о наличии документов в фонде по письменному запросу заинтересованного лица в произвольной форме. На территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа ведение фонда осуществляет Управление Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (центральный аппарат и территориальные отделы).
 
   В настоящее время фонд Управления содержит документы, полученные в результате проведения землеустройства в Архангельской области и Ненецком автономном округе в разные годы:
- материалы по установлению границ сельских населенных пунктов сельских советов;
- материалы по инвентаризации земель;
- материалы по почвенному/геоботаническому обследованию земель;
- материалы по внутрихозяйственной оценке земель;
- планы земель сельскохозяйственного назначения;
- проекты внутрихозяйственного землеустройства колхозов и совхозов;
- проекты перераспределения земель;
- материалы проектов организации территории оленьих пастбищ и охотничьих угодий;
- землеустроительные дела по описанию местоположения границ объектов землеустройства;
- землеустроительные дела по межеванию земельных участков, (подготовленные до 2009 года).
 
   Таким образом, граждане могут обратиться в фонд для поиска документов по ранее осуществленному межеванию земельных участков, документов внутрихозяйственного землеустройства бывших колхозов и совхозов, дольщиками которых они могут являться, а также для решения спорных вопросов об установлении границ своих земель.
  Для получения более подробной информации о документах фонда, находящихся на хранении в центральном аппарате Управления и его территориальных отделах, а также о порядке предоставления таких документов можно обратиться в отдел землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления, расположенный по адресу: г. Архангельск,  ул. Садовая, д. 5, корп. 1, каб. 209, контактный телефон (8182) 22-98-62.
 
 
 

  

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru