Новости

ГИБДД информирует

22 Ноября 2018
В связи с последними многочисленными дорожно-транспортными происшествиями с участием пассажирских автобусов на всей территории Российской Федерации, в которых погиблии получили ранения пассажиры, руководством Госавтоинспекции МВД России принято решение о проведении масштабных профилактических мероприятий для устранения правонарушений владельцами и водителями автобусов.
Мероприятие направлено на профилактику аварийности с участием автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией маршрутных транспортных средств, перевозкой пассажиров, а также профилактику и пресечение незаконной предпринимательской деятельности. В рамках проведения мероприятия сотрудники ГИБДД обеспечат контроль за законностью осуществления перевозок, наличием у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении, выполнением требований по предрейсовому техническому осмотру автобусов и медицинскому осмотру водителей, соблюдение водителями режима труда и отдыха, своевременным прохождением технического осмотра.
Особое внимание будет уделено проверке школьных автобусов осуществляющих регулярную перевозку детей, заказных автобусов, задействованных в организованной перевозке групп детей, а также проверке технического состояния и соответствию требованиям Технического регламента таможенного союза.
 
ГИБДД призывает пассажиров с пониманием отнестись к проверкам безопасности перевозок, поскольку они направлены на сохранение жизни и здоровья людей. 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru