Новости

О назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка

19 Октября 2018
О назначении ежемесячной выплаты
в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка 
 
 
С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон  от 28.12.2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей». Федеральный закон устанавливает основания и порядок назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им возраста полутора лет.
В Каргопольском районе ежемесячную денежную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка получает 31 семья.
Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином РФ и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.
Архангельской области в 2018 году данная величина в целях определения размера среднедушевого дохода семьи составит
19 533 рубля (для семьи из трех человек доход в месяц не должен превышать
58 599 рублей).
Размер ежемесячной выплаты на 2018 год составляет 11 734 рубля.
Ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.
Выплата назначается сроком на 1 год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Заявление о назначении выплаты подается в отделение социальной защиты населения по месту жительства либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru