Новости

ИФНС информирует

16 Октября 2018
О последствиях неправильного оформления платежных документов
 
      Межрайонная ИФНС России № 5 по Архангельской области и НАО напоминает налогоплательщикам о необходимости оформления платежных документов на перечисление налоговых платежей в соответствии с Правилами указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, утвержденными приказом Министерства финансов России от 12.11.2013 № 107н.
В Управление Федерального казначейства по Архангельской области и НАО (далее-УФК) поступают платежные документы, в которых налогоплательщиками не указана (неверно указана) информация в реквизитах расчетных документов: 104 «КБК», 105 «ОКТМО», 61 «ИНН получателя» и 103 «КПП получателя». Неверно оформленные платежные документы относятся УФК к разряду «невыясненных платежей».
Отнесение сумм к невыясненным поступлениям, приводит к несвоевременному поступлению платежей в соответствующий бюджет и влияет на достоверность информации, отраженной в справках об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, в том числе в справках, необходимых для предъявления в лицензионный орган.
Напоминаем налогоплательщикам, что с помощью электронного сервиса «Заплати налоги», реализована возможность сформировать платежные документы автоматически.

Кроме того, обращаем ваше внимание на то, что все поля платежного документа подлежат обязательному заполнению. При этом  поля не могут принимать значение ноль «0»:  

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru