Новости

Информационное сообщение

26 Июля 2018
По информации от ФГБУ «Северное УГМС» 26 июля 2018 года на территории Каргопольского района Архангельской области ожидается установление чрезвычайной пожароопасности 5 класса (более 3000º по формуле Нестерова – региональный класс пожарной опасности).
 
 
УВАЖАЕМЫЕ КАРГОПОЛЬЦЫ И ЖИТЕЛИ РАЙОНА!
 
Лес — наше богатство, источник жизни, бесценная кладовая природы. Лес защищает человека от многочисленных экологических опасностей. Лес определяет наше сегодняшнее и будущее благосостояние, поэтому пользуйтесь дарами леса разумно, платите ему вниманием и бережным отношением за все то, что он вам дает.
         Помните: самый опасный враг леса — огонь!
Каждый лесной пожар - это стихийное бедствие, которое наносит большой экономический ущерб, губит зверей и птиц, превращает живописные места отдыха в горельники с обуглившимися стволами. То, что создавалось природой в течение многих десятилетий, может погибнуть от огня в считанные часы или минуты.
В большинстве случаев причиной лесных пожаров является беспечность тех, кто приходит в лес не рачительным и бережливым хозяином, а равнодушным человеком, пренебрегающим правилами пожарной безопасности в лесу.
Вы должны помнить, что при посещении леса в пожароопасный сезон запрещается:
- разводить костры в хвойных молодняках, на торфяниках, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В остальных местах разведение костров допускается только на площадках, окаймленных полосой шириной не менее 0,5 м, очищенной от горючих материалов;
- уходить от костра не потушив его до полного прекращения тления;
- курить на ходу, бросать горящие спички и окурки.
Заметив начинающийся пожар, примите меры к его тушению. Самый простой и доступный способ тушения — захлестывание пламени на кромке пожара зелеными ветками.
Сообщите о пожаре в ЕДДС администрации района по телефону               8(818 41) 2-18-97, (моб. 921 082 45 82) или в Каргопольское подразделение ГАУ АО «Единый лесопожарный центр» по телефону 2-14-90.

Находясь в лесу, будьте максимально осторожны с огнем сами и требовательны к своим спутникам. Берегите лес от пожаров! 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru