Новости

Информация для населения

26 Апреля 2018

 Отделение социальной защиты населения проводит прием документов  для выдачи сертификатов на санаторно-курортное оздоровление детей в детских санаториях и сертификатов на оплату проезда  и сопровождения.

Родителям (законным представителям) выдаются сертификаты на оплату путевок (а детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, дополнительно на оплату части проезда и сопровождения к месту отдыха и обратно в составе организованной группы), которые возможно будет реализовать в организациях оздоровления детей, включенных в перечень организаций отдыха и оздоровления детей.
Перечень  организаций, предоставляющих санаторно-курортное лечение, опубликован на сайте министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области в разделе «Летняя оздоровительная кампания»
Право выбора организации оздоровления детей закрепляется за законным представителем ребенка. Поехать на санаторные смены можно в санатории «Солониха» и «Поморье» Архангельская область, «Бобровниково» Вологодская область, «Сосновый Бор» Ярославская область, «Фламинго» и «Старт» Краснодарского края.
Родитель (законный представитель) должен определиться с санаторием, выбрав из перечня организаций, и заключить договор.
         Следующим этапом является обращение  в отделение социальной защиты населения с заявлением и пакетом документов. Пакет документов должен содержать: копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении или копию паспорта ребенка, достигшего возраста 14 лет; документ, подтверждающий фактическое пребывание ребенка на территории Архангельской области сроком не менее 3 месяцев;  документ об обучении ребенка в общеобразовательной организации или о зачислении на обучение в общеобразовательную организацию ребенка в возрасте от 6,5 до 8 лет; медицинскую справку по форме № 070/у.
В случае, если семья претендует на получение сертификата с большей суммой, родителями предоставляются дополнительные документы, подтверждающие, например, наличие в семье трудной жизненной ситуации, статус многодетной семьи, уровень доходов семьи (не более 2-х прожиточных минимумов на 1 члена семьи) и другие.
        В течение 20 дней с даты получения сертификата необходимо предоставить сертификат в организацию отдыха, с которой заключен договор. Оплатить  свою часть путевки, проезда и остальных расходов, связанных с отправкой в санаторий.
На этапе подготовки к выезду родитель (законный представитель) должен пройти с ребенком медицинскую комиссию.
       Консультации по вопросам оздоровления детей можно получить по телефону 2-13-60.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru