Новости

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды недвижимого имущества

03 Апреля 2018

 ЛОТ № 1

Администрация муниципального образования «Каргопольский муниципальный район», в соответствии с распоряжением администрации муниципального образования «Каргопольский муниципальный район» от 30.03.2018 №  230-ро  «О проведении аукциона»,  извещает о проведении аукциона (открытого по составу участников и форме подачи предложений цене за сооружение с земельным участком) на право заключения договора аренды сооружения с земельным участком сроком на 10 лет (далее – Аукцион).
Организатор аукциона (Продавец): Администрация муниципального образования «Каргопольский муниципальный район». Почтовый адрес: 164110, Архангельская область, Каргопольский район, г. Каргополь, ул. Победы, д. 20, адрес электронной почты: adminkar@atnet.ru. Номер контактного телефона: (81841) 2-19-09.
Порядок проведения аукциона: Аукцион проводится в соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10.02.2010 г.  № 67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса».
Общие сведения и характеристики недвижимого имущества:
полигон для размещения твердых бытовых и промышленных отходов (свалка ТБО) с кадастровым номером 29:05:071801:1082 по адресу: Российская Федерация, Архангельская область, Каргопольский район, МО «Павловское»,  в 1,5 км от деревни Мартаково по направлению на восток, площадью 60000 кв.м. с земельным участком с кадастровым номером 29:05:071801:85 по адресу: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами участка. Ориентир д. Мартаково. Участок находится примерно в 1,5 км от ориентира  по направлению на -. Почтовый адрес ориентира: обл. Архангельская, р-н Каргопольский, площадью 60000 кв.м.Указанные объекты недвижимости находятся в удовлетворительном состоянии. Обременение отсутствует.
Начальная стоимость годового размера арендной платы в размере 251 000 (Двести пятьдесят одна тысяча) рублей 00 копеек.
Шаг аукциона в размере 12550 (Двенадцать пятьсот пятьдесят) рублей 00 копеек, 5 % от начальной стоимости годового размера арендной платы за сооружение с земельным участком.
Срок, место и порядок предоставления документации об аукционе, электронный адрес сайта в сети «Интернет», на котором размещена документация об аукционе: Документация об аукционе размещена: на официальном сайте www.torgi.gov.ru; на информационном стенде по адресу: Архангельская область, Каргопольский район, г. Каргополь, ул. Победы, д. 5.
Администрацией муниципального образования «Каргопольский муниципальный район» документация об аукционе предоставляется без взимания платыс пн-чт с 8-30 до 17-00,  пт с 8-30 до 15-30, перерыв с 13:00 до 14:00 (время московское) в рабочие дни с 03 апреля 2018 г. по 27 апреля 2018 г. в течение двух рабочих дней с даты получения письменного заявления любого заинтересованного лица по адресу: Архангельская область, Каргопольский район, г. Каргополь,                   ул. Победы, д. 5, каб.1.
Требование о внесении задатка, а также размер задатка, в случае, если в документации об аукционе предусмотрено требование о внесении задатка: определить сумму задатка в размере 20 % от начальной стоимости годового размера арендной платы за сооружение с земельным участком.
Адрес подачи заявок на участие: Архангельская область, Каргопольский район, г. Каргополь, ул. Победы, д. 5, каб.1, с пн-чт с 8-30 до 17-00,  пт с 8-30 до 15-30, перерыв с 13:00 до 14:00 (время московское) в рабочие дни.
Дата начала подачи заявок03 апреля 2018 года.
Дата окончания подачи заявок 27 апреля 2018 года в 15-30  (время московское).
Дата определения участников торгов – 3 мая 2018 года в 10-00 (время московское).
Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.
К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, подавшие заявки установленной формы не позднее указанного срока. Заявитель становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок.
Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным  к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомление о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола.
Документы, предоставляемые для участия в аукционе:
1) заявка на участие в аукционе (2 экземпляра);
2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);
3) документ, подтверждающий внесение задатка;
4) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:
1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;
Прием документов для участия в аукционе, ознакомление претендентов с формой заявки, иной информацией о муниципальном имуществе  осуществляется по адресу: Архангельская область, Каргопольский район, г. Каргополь, ул. Победы,                  д. 5, каб. 1, E-mail: adminkar@atnet.ru. Контактный телефон (81841) 2-19-09.
Место, дата и время проведения аукциона: 04 мая 2018 года в 14-00 в здании администрации муниципального образования «Каргопольский муниципальный район» по адресу: Архангельская область, Каргопольский район,        г. Каргополь, ул. Победы, д. 20, актовый зал.
Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе аукциона наиболее высокую цену. Протокол о результатах аукциона подписывается в двух экземплярах в день проведения аукциона и является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора аренды сооружения с земельным участком с муниципальным образованием «Каргопольский муниципальный район». Договор подлежит заключению в срок не позднее 5 рабочих дней со дня подписания протокола.
Срок в течение, которого организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона: Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения аукциона размещается на официальном сайте торгов в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона. В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор аукциона направляет соответствующие уведомления всем заявителям. В случае если установлено требование о внесении задатка, организатор аукциона возвращает заявителям задаток в течение пяти рабочих дней с даты принятия решения об отказе от проведения аукциона.
Требование о том, что участникам субъектам малого и среднего предпринимательства, имеющим право на поддержку органами местного самоуправления в соответствии с частями 3 и 5 статьи 14 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», или организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства не установлено.
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru