Новости

Об установке памятников ветеранам ВОВ

13 Февраля 2018

 Законодательством Российской Федерации предусмотрен ряд мер, направленных на компенсацию затрат на установку памятников ветеранам Великой Отечественной войны.

         В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 03.03.2007 № 270 (ред. от 18.12.2016) "О некоторых вопросах увековечения памяти погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и ветеранов военной службы" за счет средств федерального бюджета изготавливаются и устанавливаются надгробные памятники на захоронениях участников Великой Отечественной войны либо ветеранов боевых действий, погибших (умерших) после 12 июня 1990 года.
         Согласно ч.5 ст.11 Федерального закона от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» расходы, связанные с изготовлением и установкой надгробия участникам или инвалидам Великой Отечественной войны возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации.
         В соответствии с Порядком изготовления и установки надгробных памятников участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, утвержденному Приказом Министра обороны РФ от 13.01.2008 № 5, оплата расходов возмещается родственникам, законным представителям или иным лицам, взявшим на себя обязанности по погребению указанных лиц. Для оплаты расходов на изготовление и установку надгробных памятников в военный комиссариат по месту захоронения погибшего (умершего) предоставляются следующие документы:
·       заявление на имя военного комиссара о возмещении понесенных расходов;
·       документы, подтверждающие оплату выполненных работ (оказанных услуг) по изготовлению и установке надгробного памятника (с приложением прейскуранта выполненных работ);
·       свидетельство о смерти погибшего (умершего), выданное органами записи актов гражданского состояния;
·       справка о месте захоронения погибшего (умершего);
·       удостоверение участника или инвалида войны, удостоверение ветерана военной службы, боевых действий или другой документ, подтверждающий право на государственную гарантию по увековечению памяти;
·       фотография или другой документ, подтверждающий установку надгробного памятника на могиле.
         Оплата расходов на изготовление надгробных памятников производится после его изготовления. Оплата расходов по установке надгробного памятника производится только после его фактической установки на могиле погибшего (умершего).  

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru