Новости

Состоялась «горячая» телефонная линия по вопросам определения кадастровой стоимости

05 Октября 2017

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проведена «горячая» телефонная линия по вопросам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, способах оспаривания кадастровой стоимости, а также о возможностях получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости.
В ходе проведения мероприятия были заданы следующие вопросы:


Вопрос:
Изменится ли кадастровая стоимость земельного участка категории земель сельскохозяйственного назначения в случае изменения сведений о кадастровом квартале при уточнении сведений о границах земельного участка?


Ответ:
При изменении сведений о кадастровом квартале земельного участка категории земель сельскохозяйственного назначения, его кадастровая стоимость не изменится. При определении кадастровой стоимости земельных участков категории земель сельскохозяйственного назначения используются удельные показатели кадастровой стоимости соответствующей группы, к которой относится разрешенное использование земельного участка, а не удельные показатели кадастровой стоимости кадастрового квартала.

____________________

Вопрос:

С какой даты будет применяться оспоренная кадастровая стоимость в случае изменения ее по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости?
 

Ответ:
В случае внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о кадастровой стоимости по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – комиссия), данные сведения будут применяться с 1 января календарного года, в котором подано заявление в комиссию, но не ранее даты внесения в Единый государственный реестр недвижимости той кадастровой стоимости, которую оспаривали.

Благодаря телефонному консультированию граждане получили ответы на  все интересующие их вопросы.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru