Новости

ОГИБДД ОМВД России «Няндомский» информирует

26 Сентября 2017

                                                                                                Профилактическое мероприятие
    
    На территории Архангельской области остается очень высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе и на территории Каргопольского района. Всего в текущем году зарегистрировано три ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в том числе в одном из них усматривается косвенная вина самого ребенка.
    Последнее ДТП произошло 23.09.2017 года в 23 часов 50 минут на 212+200 км. автодороги Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож в Каргопольском районе, где водитель автомобиля MITSUBISHI OTLANDER, управляя автомобилем, при движении задним ходом, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, двигающегося по обочине дороги. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход, получил телесные повреждения. Госпитализирован. Возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования. Назначена медицинская экспертиза по установлению степени тяжести телесных повреждений, полученных несовершеннолетним участником дорожного движения.
    В связи с выше указанным, ОГИБДД ОМВД России «Няндомский» доводит до населения, что в период с 25 по 29 сентября 2017 года на территории Каргопольского района проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности». В рамках мероприятия в учебных заведениях района будут проведены профилактические беседы с учащимися и их родителями. Особое внимание будет уделено правилам перевозки детей транспортными средствами (в том числе и автобусами) и правилам проезда пешеходных переходов.
    Также, немаловажно напомнить родителям о необходимости использования детьми светоотражающих элементов. На сегодняшний день светоотражатели обязательны к использованию только вне населенных пунктов, но актуальность их использования и в населенных пунктах, неоспорима. Использование светоотражателей не только безопасно, но и стильно и красиво. Поверьте, детям понравится! При покупке, выбирая одежду, обувь или головные уборы, постарайтесь убедиться, что на них присутствуют светоотражающие элементы. Возможно это поможет сохранить жизнь и здоровье вашего ребенка.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru