Новости

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" информирует:

17 Августа 2017
 
Порядок уведомления правообладателей объектов недвижимости при исправлении ошибок в сведениях ЕГРН
Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрено уведомление правообладателей при исправлении технической ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Технической признается ошибка, допущенная органом регистрации прав и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах.
Техническая ошибка может быть выявлена как органом регистрации прав, так и любым заинтересованным лицом. Срок исправления данного вида ошибок 3 дня со дня обнаружения в записях ЕГРН.
По результатам исправления технической ошибки правообладателю объекта недвижимости направляется соответствующее уведомление на адрес электронной почты и (или) почтовый адрес.
Уведомление об исправлении технической ошибки содержит следующую информацию:
- кадастровый номер и адрес объекта недвижимости, в отношении которого исправлена техническая ошибка;
- наименование исправляемых сведений и их значение, внесенное в ЕГРН;
- наименование и реквизиты документа, содержащего верные сведения;
- верные сведения, содержащиеся в документе.
Уведомление правообладателей об исправлении технической ошибки в сведениях ЕГРН носит информационный характер, дополнительных обращений в орган регистрации прав при этом не требуется.
Особое внимание хочется уделить тому факту, что отсутствие в сведениях ЕГРН контактного адреса правообладателя ограничивает его в получении информации о выявленных/исправленных ошибках в сведениях ЕГРН.

Настоятельно рекомендуем правообладателям объектов недвижимости, обратиться в офисы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг с заявлением об учете адреса правообладателя для своевременного информирования об изменениях в сведениях об объекте недвижимости, принадлежащем вам по праву. 


Что делать, если дому был присвоен новый адрес, но изменения в ЕГРН не внесены

На вопрос отвечают специалисты филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу:
Чтобы внести изменения в сведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об адресе объекта недвижимости любое заинтересованное лицо вправе обратиться в орган регистрации прав с соответствующим заявлением о внесении изменений. При этом иных документов (помимо заявления) заявителю предоставлять не требуется. Необходимые для кадастрового учета документы орган регистрации прав запросит самостоятельно в порядке межведомственного информационного взаимодействия.
В течение пяти рабочих дней со дня внесения сведений об адресе объекта недвижимости в ЕГРН орган регистрации прав направляет заявителю и правообладателю объекта недвижимости соответствующее уведомление. Выдача выписки из ЕГРН в рассматриваемой ситуации действующим законодательством не предусмотрена.
В случае если органы местного самоуправления уведомляют об отсутствии документов, подтверждающих изменение сведений об адресе объекта недвижимости, орган регистрации прав направляет заявителю отказ в учете изменений.
Подать такое заявление можно в бумажном виде в офисах приема многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, адреса которых размещены в сети Интернет на сайте www.mfc.ru. Так же заявление о внесении в ЕГРН сведений об адресе объекта недвижимости можно подать в электронном виде, воспользовавшись сайтом www.rosreestr.ru, раздел «Электронные услуги и сервисы».
Дополнительно сообщаем, что актуальные сведения об объекте недвижимости можно узнать, воспользовавшись ресурсом «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на сайте www.rosreestr.ru.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru