Новости

Отдел полиции информирует:

11 Июля 2017


На территории Архангельской области
с 10 по 16 июля 2017 года
проводится акция "Ребёнок - главный пассажир".


Сотрудники полиции еще раз хотят привлечь внимание автомобилистов к проблеме детского травматизма на дорогах. Автоинспекторы в очередной раз проверят - как родители соблюдают правила перевозки детей в автомобилях.

Цель мероприятия: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, снижение тяжести последствий ДТП с участием детей-пассажиров, а также привлечение широкой общественности к проблеме безопасности дорожного движения при перевозке детей автомобильным транспортом.

В ходе акции «Ребенок - главный пассажир!» будет проводиться разъяснительная работа с родителями о необходимости формирования культуры безопасного поведения детей на дорогах с раннего возраста и о необходимости использования родителями–водителями автокресел и детских удерживающих устройств.

По статистике дорожных полицейских, с начала года на дорогах Архангельской области произошло 79 ДТП с участием детей. Каждый второй пострадавший ребёнок был пассажиром.

Госавтоинспекция напоминает: за нарушение правил перевозки детей до 12 лет налагается штраф в размере 3 тысяч рублей. Кресла, которые не сертифицированы, использовать запрещено.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru