Новости

Информация о пребывании делегации на Празднике народных мастеров России г. Каргополь 29 июня - 2 июля 2017г.

28 Июня 2017


В программе праздника состоится выездное заседания Руководителей землячеств Архангельской области и преподавателей кафедры госуправления САФУ им. МВ. Ломоносова.
Главная цель: знакомство с социальными проектами Каргополья, которые будут представлены в программе – «Древодельцы».
Планируется ознакомиться с социальными проектами: «Ульянины сказы» - конкурс деревянных скульптур; «Забавы из сундука» с детской игровой программой; «Деревянная игрушка в русской традиции», участие в открытии выставки декоративно-прикладного творчества семьи Полежаевых (г. Санкт-Петербург). В центре народных ремесел «Берегиня» руководители землячеств и преподаватели САФУ будут принимать участие в семинаре для мастеров и творческих предпринимателей, посетят мастер-классы по традиционным каргопольским ремеслам: глиняная игрушка, гончарство, тетёрки, ткачество, лоскутное шитье, каргопольская вышивка, игрушка, щепная птица, роспись по дереву, кубовая набойка и др.
Особый интерес у руководителей землячеств и преподавателей САФУ вызывает «Каргопольский домострой» - «народный мастер-класс» по сборке деревянного сруба дома.
На Соборной площади члены делегации планируют принять участие в работе «сельских подворий». Главная цель – знакомство с работой интерактивных ярморочных площадок.
Члены делегации примут участие в заседании Круглого стола: «Общественные организации региона как ресурс гражданской активности населения», с участием руководителей общественных организаций района, Почетных граждан г. Каргополя, ветеранов войны и труда. Будут предложены доклады для участников Круглого стола:
«Проектные методы в управлении в процессе подготовки юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию Архангельской области», Сергей Викторович Ершов, к.т.н., доцент.
«Люди Каргопольского района», Валентина Павловна Базаркина, главный редактор редакции «Поморская энциклопедия».
«Арктика – кладовая Русского Севера», Виктор Федорович Толкачев, писатель, журналист, заслуженный работник культуры РФ, Почетный гражданин г. Нарьян-Мара.
«Экологические факторы, влияющие на развитие территории» (Каргопольский район), Александр Михайлович Конов, к.с.н., доцент.
В программе Круглого стола состоится дискуссия по практическим мероприятиям к 80-летию Архангельской области. Выступление Ю.П. Окунева, д.к.н., профессора САФУ «Национально-культурные автономии и землячества региона как ресурс гражданской активности населения».
В дискуссии принимают участие:
- Радюшин Евгений Иванович, Архангельская региональная общественная организация «Лешуконское землячество»;
- Репишная Ольга Михайловна, Архангельская региональная общественная организация «Пинежское землячество»;
- Жданова Ольга Михайловна, Приморская местная общественная организация «Приморское землячество»;
- Попова Серафима Зосимовна, «Верхнетоемское землячество»;
- Тихонов Борис Павлович, Архангельская региональная общественная организация «Устьянское землячество».
По итогам Круглого стола состоится обсуждение предложений и рекомендаций по организации и проведению массовых мероприятий, посвященных 80-летию области.
 

27.06.2017 г. Оргкомитет.
 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru