Новости

Отделение социальной защиты населения по Каргопольскому району информирует

07 Июня 2017
В Каргополе еще одна многодетная семья приобрела автомобиль за счет средств субсидии.
Дружная  и большая семья была отмечена специальным дипломом «Признательность» за достойное воспитание детей в 2015 году.
Субсидия на приобретение транспортного средства в размере одного миллиона рублей многодетным семьям, воспитывающим  шесть и более детей, предоставляется с 2013 года.
С 1 января 2017 года предоставляется субсидия на приобретение механических транспортных средств многодетной семье, воспитывающей шесть и более детей, проживающей на территории Архангельской области, зарегистрированной государственным учреждением по месту жительства (месту пребывания) и награжденной специальным дипломом "Признательность".
Многодетной семье, воспитывающей шесть и более детей, в которой в качестве членов учитываются дети, принятые на воспитание в приемную семью, проживающей на территории Архангельской области, зарегистрированной государственным учреждением по месту жительства (месту пребывания) и награжденной специальным дипломом "Признательность",  субсидия на приобретение механического транспортного средства предоставляется по истечении одного года после принятия ребенка на воспитание в приемную семью.
За период действия субсидии на приобретение транспортных средств многодетным семьям в Каргопольском районе приобрели автомобили 9 семей. 
Предпочтение отдавалось автомобилям разных марок. У семей появились Лада Ларгуз, Mitsudishi L200, Ford Ruga, Ford Explorer, Ssang Yong, Hyundai Grand Starex, Audu, Toyota Highlfndtr, Сhery Tiggo.
Наличие хорошего автомобиля в семье дает возможность  совершать  необходимые поездки: возить детей на дополнительное занятия, проходящие в Доме детского творчества, школе искусств, детской спортивной школе, историко-архитектурном музее, а для семей, проживающих в сельской местности,   выехать в город для решения насущных вопросов и посещения районных мероприятий.

Пожелаем приятных путешествий многодетным семьям на собственном автомобиле. 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru