Новости

Отдел полиции информирует:

17 Апреля 2017
Описание: http://upd.kv.npu.gov.ua/1%204ervnya/1382699383_operaciya-perevozchik.jpgНа территории Каргопольского района сотрудниками ОГИБДД ОМВД России «Няндомский» в период с 17 апреля 2017г по 03 мая 2017 года проводится первый этап оперативно-профилактическая операция «Автобус». Подробности от Заместителя начальника ОГИДД ОМВД России «Няндомский» майора полиции Синдеева Игоря Анатольевича:
 
   В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, укрепления транспортной дисциплины водительским составом и повышения ответственности должностных лиц, осуществляющих пассажирские перевозки на территории Архангельской области с 17 апреля по 03 мая 2017 года будет проводиться региональная оперативно-профилактическая операция «Автобус». В рамках данного мероприятия должностными лицами ОГИБДД будет осуществляться контроль за техническим состоянием транспортных средств, задействованных в перевозке пассажиров.   Особое внимание будет уделено контролю за эксплуатацией школьных автобусов, осуществляющих перевозу детей, на предмет соответствия их требованиям соответствующих нормативных документов, а так же внимание будет обращаться на организацию предрейсового и послерейсового медицинского осмотра.
Для обеспечения безопасности пассажирских перевозок напоминаем основные правила безопасного поведения пассажиров при пользовании общественным транспортом:
– ожидать маршрутные транспортные средства следует только на остановках, обозначенных указателями;
– садиться в транспорт и высаживаться из него можно только после его полной остановки;
– категорически запрещается обходить автобус спереди или сзади, переходить проезжую часть можно только после того, как автобус отъедет от остановки, и только в установленном для перехода месте;
– нельзя стоять на выступающих частях и подножках транспортных средств, прислоняться к дверям, отвлекать водителя разговорами во время движения;
– при движении не следует спать, по возможности, нужно следить за ситуацией на дороге;
– если во время движения возникает опасность столкновения транспортного средства с другим объектом, надо принять устойчивое положение и крепко ухватиться руками за поручни или ремни, сидящему пассажиру следует упереться ногами в пол, а руками – в переднее сиденье и наклонить голову вперед. 
 
При возникновении любой аварийной ситуации на городском общественном транспорте следует организованно и четко выполнять указания водителя и кондуктора.
 
Уважаемые водители!
Соблюдайте правила дорожного движения и правила культурного обслуживания пассажиров. Помните, что граждане, пользующиеся автобусами, доверяют вам свою жизнь и здоровье, рассчитывают на то, что они быстро и комфортно будут доставлены в нужное место.
 
Пассажиров просим позаботиться о своей безопасности.
 
 
Описание: http://transport.mos.ru/common/upload/img/images55_3f1a5564623c8ad03d0ad37d3ab29e68.jpg

 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru