Новости

Защита собственности через «Личный кабинет правообладателя»

13 Марта 2017
Запущен в эксплуатацию новый электронный сервис на сайте Росреестра, с помощью которого можно осуществлять контроль за своей недвижимостью.
Сервис «Личный кабинет правообладателя» позволяет просматривать сведения о своих объектах недвижимости (вид объекта, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, вид права, обременения и др.).
Удобство сервиса, прежде всего, в том, поясняют специалисты Управления Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, что он выдает информацию по всем объектам недвижимости, зарегистрированным за правообладателем, независимо от места его проживания. То есть, если у гражданина в разных регионах России есть в собственности недвижимость, вся информация о ней будет отражена в личном кабинете. Собственник может настроить специальные уведомления и получать посредством смс или на электронную почту сообщения об изменениях характеристик принадлежащих ему объектов, об ограничении/обременении прав, о наложении/прекращении ареста на объект недвижимости и прочее. Таким образом, сервис позволяет снизить риски мошеннических действий с недвижимостью, так как у собственника есть возможность постоянного личного контроля состояния прав на свои объекты.
Также через личный кабинет без труда можно получить государственные услуги Росреестра – записаться на прием, отследить статус исполнения государственных услуг, заказать выписку из реестра или подать документы на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав.
Чтобы войти в «Личный кабинет правообладателя», необходимо иметь логин и пароль на сайте www.gosuslugi.ru (используется Единая система идентификации и аутентификации для получения доступа к государственным услугам в электронном виде). Зарегистрироваться и подтвердить учетную запись можно в офисах МФЦ.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru