Новости

Информация для руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей!

02 Марта 2017

 

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области напоминает, что с 31 марта 2017 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».
В соответствии с абзацем 9 пункта 10 статьи 16 данного Федерального закона наличие контрольно-кассовой техники (далее - ККТ) с 31марта 2017 года обязательно для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, в том числе в городских и сельских поселениях, а так же при оказании услуг общественного питания и при реализации пива. При этом требования к КТТ алкогольным законодательством не устанавливаются!
Следует отметить, что переход на новую контрольно-кассовую технику с режимом «онлайн» в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» не связан с розничной продажей алкогольной продукции.
Осуществляя деятельность с применением ККТ, необходимо соблюдать Федеральный закон № 54-ФЗ. Если при этом бизнес попадает под определенные исключения (например, труднодоступные территории или специальные налоговые режимы), но осуществляет розничную продажу алкогольной продукции, то наличие КТТ все равно обязательно!

 

Начальник отдела сельского хозяйства и торговли администрации
МО «Каргопольский муниципальный район» С.Ю. Петровская»

 

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru