Новости

Правительством Российской Федерации утвержден национальный проект «ЖКХ и городская среда»

17 Января 2017

Уважаемые жители г. Каргополя!

Правительством Российской Федерации утвержден национальный проект «ЖКХ и городская среда». В рамках данного проекта предусматривается предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по благоустройству территорий поселений в соответствии с установленными правилами.

22 декабря 2016 года в Правительстве Архангельской области состоялось первое заседание рабочей группы по реализации приоритетных проектов «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды», созданной при министерстве ТЭК и ЖКХ Архангельской области.

Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг и создание комфортной городской среды являются ключевыми задачами национального проекта «ЖКХ и городская среда», направленного на развитие общественного пространства и городской среды и курируемого Минстроем России.

В 2017 году, в рамках национального приоритета «ЖКХ и городская среда» во всех субъектах Российской Федерации должны быть реализованы первоочередные меры по благоустройству дворовых территорий муниципальных образований, в том числе озеленение, освещение, украшение дворов, пешеходных зон, парков, скверов, набережных и других мест массового отдыха граждан. При этом важным условием является вовлечение жителей как в разработку и согласование проектов, так и в их последующую реализацию.

Просим ознакомиться с национальным проектом «ЖКХ и городская среда» на сайте Минстроя России, воспользовавшись строкой поиска в разделе «Документы» (http://www.minstroyrf.ru/docs/ - поиск – «ЖКХ и городская среда») и направить предложения  по организации и реализации проектов благоустройства дворовых территорий и благоустройства иных мест общего пользования (улиц, скверов, набережных, парков и прочих).

Предложения необходимо направлять в отдел строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования «Каргопольский муниципальный район» по адресу: г.Каргополь, ул. Победы д. 5, кабинет № 5, тел. (81841) 21388, адрес электронной почты ev.dockuchaewa@yandex.ru.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru