Новости

100 дней Главы.

20 Июня 2012

 

В марте в Каргопольском районе состоялись выборы главы администрации МО «Каргопольский муниципальный район». А 12 июня, как и полагается по неписаным правилам, истек срок, который условно называется «100 дней главы». Именно столько времени общество дает избранному должностному лицу для ознакомления с делами и выработки своей стратегии.

А.Н. Егоров, глава администрации МО «Каргопольский муниципальный район», доверие которому было оказано большинством избирателей, рассказывает, что за это время частично поменялась  команда управленцев. Основной акцент сделан на изменение кадровой политики в пользу молодых, креативных руководителей высшего звена.

- Городу нужны специалисты, готовые качественно решать все проблемные вопросы. Необходимо, чтобы в администрации района работали люди, профессионально справляющиеся с любыми поставленными задачами, - уверен Андрей Николаевич.

Первым заместителем главы МО «Каргопольский муниципальный район» А.Н. Егорова назначен В.Н. Купцов.

До недавнего времени  Владимир Николаевич руководил управлением ГО и ЧС в Няндомской администрации.

Это отразилось на его энергичном и деловом вхождении в муниципальные проблемы.  Основные направления, которые предстоит курировать первому заместителю главы района, — землеустройство, архитектура, строительство.

Конечно,  процесс оптимизации аппарата районной администрации не предусматривал полной замены успешных и профессиональных руководителей. Говоря о заместителях главы администрации, нельзя не упомянуть о Е.Н. Поповой, уже не первый год реализующей социальный блок муниципальных программ. А.В. Широких, начальник экономического отдела,  Е.П. Пронина,  руководитель аппарата и начальник юридического отдела, Т.А. Игнатовская, начальник управления финансов, являясь единой командой, грамотно и четко выстраивают свою работу и участвуют в решении стратегически важных для города и района задач.

Идти на встречу

Приемы граждан глава администрации МО «Каргопольский муниципальный район» вместе с руководителями различных подразделений  администрации  проводит каждую неделю.  Одни эмоционально высказывают наболевшее, другие приносят с собой целый список конструктивных предложений.

— Для меня эти встречи очень полезны. Такие обращения не должны оставаться без внимания, — говорит Андрей Николаевич.

А.Н. Егоров планирует использовать и другие форматы общения с населением. Это, во-первых,  информационные встречи с жителями деревень района. На этих встречах руководство города будет докладывать об итогах работы за полгода - год, а так же рассказывать о ближайших планах. Во-вторых, глава администрации планирует проводить встречи  с коллективами учреждений и организаций города.

Сотрудничество на всех уровнях

Отвечая на вопрос, какие из поставленных задач удалось решить за небольшой срок в 100 дней,  Андрей Николаевич  подвел некоторые промежуточные итоги.

Выполнена, с его точки зрения, задача номер один: выработан алгоритм решения проблемы с жильем для ветеранов и обманутых дольщиков. Второе, не менее важное, достижение —  наконец, удалось  решить проблему семьи врачей Дружининых. В скором времени им будет предоставлена квартира, по площади равноценная прежней.

На подходе решение еще одного вопроса — строительство очистных сооружений. Администрация области всецело поддерживает решение Каргопольской районной администрации завершить строительство очистных сооружений в кратчайшие сроки. На сегодняшний день значительно увеличена сумма финансирования данного строительства.

В целом сохраняются  наиболее приоритетные направления развития города, которые нынешний глава определял еще в период предвыборной кампании. В первую очередь это экономика, строительство жилья для переселенцев из аварийного жилфонда и ЖКХ. Во-вторых, это сохранение всех предприятий агропромышленного комплекса, а значит и рабочих мест. И, наконец, не менее важным  направлением работы в 2012 году является активизация молодежи, привлечение ее к активной социальной деятельности. С последним, правда, сложнее, ибо основная часть Каргопольской молодежи малоактивна. А связано это напрямую с тем, что в районе нет ни одного учреждения, работающего с данной категорией населения. Именно поэтому Андрей Николаевич прилагает максимум усилий для того, чтобы в скором времени положительно решился вопрос  о строительстве современного Центра культуры в Каргополе.

А.Н. Егоров уверен, что из малых дел складывается одно большое. А потому необходимо работать целенаправленно, единой командой, ведь от этого зависит не только сегодняшний день, но и будущее наших детей!

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru