Новости

АКЦИЯ ПАМЯТИ

05 Декабря 2016

 

3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, в России отмечается День неизвестного солдата. В этот день 50 лет назад, в 1966 году, произошло торжественное перезахоронение праха неизвестных солдат из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе в Александровском саду у Кремля.

В этот день по инициативе специалистов Каргопольского СРЦН впервые в Каргополе прошла Акция памяти, посвященная Дню Неизвестного солдата.

Почетными гостями акции стали: заместитель главы района по социальным вопросам Екатерина Александровна Забалдина и ветеран войны в Афганистане, член общественной организации «Ветераны боевых действий» Григорий Викторович Слободянюк.

Со сцены Каргопольского центра культуры ведущие акции познакомили зрителей с исторической датой, Илья Горшков исполнил отрывок из романа Алексея Ивакина «Меня нашли в воронке», воспитанники спортивно-туристического клуба «Дельта» спели песню «Его зарыли в шар земной..» (сл. С. Орлова, муз. И. Орехова), а в исполнении сотрудников Центра Натальи Любимовой и Ивана Орехова прозвучала песня «Мой милый, если б не было войны…».

После концертной программы наши юные волонтеры провели информационную акцию на улицах города: рассказали каргопольцам о Дне неизвестного солдата и распространили информационные листовки с адресами сайтов для поиска документов и информации о родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Мы благодарим администрацию МО «Каргопольский муниципальный ркайон» и сотрудников МБУК «Каргопольский многофункциональный культурный центр» за помощь в организации акции, а всех зрителей и участников – за их активную гражданскую позицию.

Надеемся, что эта акция станет традиционной в нашем городе, а количество участников будет расти год от года.

Каргопольский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних
 

          

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru