Новости

Информация для выпускников школ Каргопольского района

18 Мая 2010

     Для обеспечения  устойчивой работы предприятий и организаций района, в первую очередь, необходимы квалифицированные кадры во всех отраслях.
     Согласно ежегодному анализу текущей и перспективной потребности в кадрах предприятий и организаций района  в течение ряда лет наиболее востребованными остаются трактористы и водители.
     Наибольшую потребность в кадрах испытывают  предприятия агропромышленного комплекса. Это: трактористы, водители, зоотехники, агроном, главные инженеры, бухгалтер, экономист. На перспективу потребуются:  рабочие животноводства, зоотехники, ветврачи, агрономы, главные инженеры, инженеры по МЖФ.
     Район испытывает острую потребность и в медицинских кадрах, особенно тяжелая ситуация с кадрами среднего медицинского персонала на селе. Сегодня району нужны специалисты: врач-инфекционист, врач-рентгенолог, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, врач общей практики, врач ЛОР, врач-фтизиатр, врач скорой помощи, фельдшеры, лаборант клинико-диагностической лаборатории. На перспективу потребуются: врач-акушер-гинеколог, врач-терапевт, врач-педиатр, врач-хирург, врач-анестезиолог-реаниматолог, врач-невролог, врач-дерматовенеролог, врач-лаборант, врач-стоматолог-терапевт, врач-стоматолог-хирург, рентгенолаборант.
     На предприятиях ТЭК и ЖКХ требуются: тракторист, электромонтер и бухгалтер. На перспективу потребуются: машинисты (кочегары) котельной установки (ежегодно по 2), обучение непосредственно на производстве (в городе);  электромонтеры, печник, слесарь, энергетик-слесарь КИПиА, оператор хлораторной установки, мастер ВКХ, механик гаража, специалист по экологии, директор.
     На предприятиях лесного комплекса требуются: инженер лесного хозяйства, операторы сушильных установок, трактористы. На перспективу потребуются: мастера леса, техники, сторожа.
     В сфере образования требуются: мастер производственного обучения, учитель физики, учитель музыки. На перспективу потребуются: воспитатель детского сада, логопед, мастера производственного обучения, педагог дополнительного образования, преподаватель – организатор ОБЖ, преподаватель ИЗО, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, учитель химии и биологии, учитель физики, учитель начальных классов, учитель математики, учитель английского языка, социальный педагог, тренер-преподаватель.
     В сфере культуры требуется директор Дома культуры. На перспективу потребуются: аккомпаниаторы, библиотекари, мастер по изготовлению щепной птицы, художник по керамике, методисты, хореографы.
     В сфере обслуживания требуются: директор гостиницы, бухгалтер, заведующий кафе, официанты.
     В сфере торговли потребуются специалисты: бармены, кондитеры, товароведы.
     Во всех сферах требуются бухгалтеры и главные бухгалтеры, экономисты. 
    Из специалистов потребуются: механик, инженер по охране труда, инструктор по орг. массовой работе, секретарь, техник-архитектор, корреспондент.
     Из рабочих специальностей потребуются: машинист автогрейдера, токарь, повара.

     В 2010 году продолжается работа по целевому направлению выпускников школ района, исходя из потребности района в кадрах:
- на медицинские профессии в ГОУ ВПО «Северный государственный медицинский университет» (СГМУ) и ГОУ СПО «Архангельский медицинский колледж» (АМК),
-  на педагогические профессии  в ГОУ ВПО «Поморский государственный университет им. М.В.Ломоносова» (ПГУ),
- на сельскохозяйственные профессии и иные профессии в ГОУ ВПО «Архангельский государственный технический университет» (АГТУ).
     Направление осуществляется на договорной основе, которые предусматривают:
- для поступающих в СГМУ: выплату стипендии в размере 1 тысячи рублей ежемесячно, оплату проживания в общежитии и обязательную отработку в районе не менее 5 лет;
- для  поступающих в АМК: выплату стипендии в размере 500 рублей ежемесячно, оплату проживания в общежитии и обязательную отработку в районе не менее 3 лет;
- для поступающих в ПГУ: выплату стипендии в размере 500 рублей ежемесячно и обязательную отработку в районе не менее 3 лет.
     Основным условием получения целевого направления на педагогические профессии является наличие гарантийного письма образовательного учреждения района.

     На 2010 год в АГТУ сделана заявка на подготовку специалистов с высшим образованием для района по следующим специальностям:
Лесохозяйственный факультет:
по специальности «Лесное хозяйство» «Лесное и лесопарковое хозяйство» (инженер) – 1 чел.
Факультет природных ресурсов:
по специальности «Лесоинженерное дело» «Лесной бизнес» (инженер) – 1 чел.
по специальности «Земельный кадастр» (инженер) – 1 чел.
Механический факультет:
по специальности «Машины и оборудование лесного комплекса» (инженер) - 1 чел.
по специальности «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)» (инженер) – 1 чел.
Факультет механической технологии древесины:
по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» (инженер) – 1 чел.
Строительный факультет:
по специальности «Промышленное и гражданское строительство» (инженер) – 1 чел.
по специальности «Проектирование зданий» (инженер-архитектор) – 1 чел.
 
     У администрации района есть возможность через администрацию Архангельской области направить по целевому набору в АГТУ и ПГУ на другие факультеты по специальностям необходимым району.

     Срок подачи документов в администрацию МО "Каргопольский муниципальный район" до 25 июня 2010 года.
Перечень необходимых документов:
1) заявление на имя главы МО "Каргопольский муниципальный район" о выдаче целевого направления  с указанием ВУЗа, факультета и специальности, дом. адреса и телефона, Ф.И.О. родителей, их места работы  и раб. телефонов;
2) рекомендация (ходатайство) школы на имя главы МО "Каргопольский муниципальный район" о направлении выпускника на выбранный факультет;
3) характеристика;
4) копия аттестационного листа (выписка из итоговой успеваемости на конец года).
    Все документы рассматриваются на заседании Координационного Совета по вопросам кадрового обеспечения экономики, социальной сферы муниципального образования «Каргопольский муниципальный район».
     За направлениями в СГМУ и АМК обращаться в МУЗ "Каргопольская ЦРБ имени Н.Д.Кировой», телефон 2-17-74 – специалист по кадрам Пригодина Елена Геннадьевна.
     За направлениями на педагогические профессии обращаться в Управление образования администрации, телефон 2-13-02 – ведущий специалист Беляева Валентина Михайловна.
    За направлениями в АГТУ и ПГУ (не педагогические профессии) обращаться в администрацию МО "Каргопольский муниципальный район", телефон 2-15-27 - главный специалист администрации Суетина Марина Владимировна.


Главный специалист администрации                    М.В.Суетина

И.о. главы МО «Каргопольский муниципальный район»                            А.Н.Егоров

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru