Новости

Отдел полиции информирует:

27 Июля 2016
 
В отделе полиции по Каргопольскому району продолжены мероприятия по приему у населения незаконно хранящихся предметов вооружения на возмездной основе. Более подробную информацию о порядке оформления и расценках за сданное вооружение можно получить в кабинете № 4 у инспектора по лицензионно-разрешительной работе Александра Александровича Треханина. Также хотелось бы обратить внимание граждан-владельцев огнестрельного охотничьего оружия на соблюдение правил обращения с оружием, обеспечение условий его сохранности и безопасного использования, исключения случаев передачи оружия с целью охоты посторонним лицам, помнить об ответственности, наступающей за небрежное хранение оружия. Так же хотелось бы обратить внимание населения на недопустимость нарушений добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, проведения охоты в неустановленные сроки и на запрещенных территориях.
 
В период времени с января по декабрь 2016 года у большого количества граждан - владельцев гладкоствольного охотничьего оружия истекают сроки действия разрешений на право его хранения и ношения. Убедительная просьба граждан являющихся владельцами оружия обратить внимание на сроки действия разрешений. При обращении по вопросам продления сроков действия разрешений к заявлению установленного образца необходимо прилагать подготовленный пакет документов, а именно:
•    копии разрешений
•    копию паспорта 2,3 стр. и стр. с отметкой о последней регистрации по месту жительства,
•    копию охотничьего билета с отметкой о продлении срока действия на 2012 год,
•    медицинское заключение по форме 046-1,
•    квитанцию об уплате гос.пошлины (за выдачу лицензий, разрешений, сертификатов) – 10 рублей за каждую единицу оружия,
•    фотографии 3х4 см. с правым уголком (по 1 фотографии на каждое разрешение + 1 фото в наблюдательное дело),
•    рапорт участкового уполномоченного полиции обслуживающего административный участок по месту жительства гражданина.
Кроме того для сверки копий с собой необходимо иметь оригиналы документов, для осмотра общего технического состояния с собой необходимо иметь оружие.
Прием граждан проводится в кабинете № 4 по средам и субботам с 09 час. до 16 час. (перерыв с 13 до 14 час.)
 
Руководством отдела полиции по Каргопольскому району предпринимаются меры по реализации огнестрельного охотничьего оружия находящегося на временном хранении в ОВД, изъятого у граждан - владельцев оружия за нарушения сроков перерегистрации, иные нарушения, либо в связи со смертью владельцев. Просим граждан являющихся владельцами данного оружия, лиц вступивших по закону в право наследования данного оружия обратится в подразделение по лицензионно-разрешительной работе, кабинет № 4, инспектор Треханин Александр Александрович, для решения вопросов о переоформлении, перерегистрации, либо утилизации данного оружия. Прием граждан проводится в кабинете № 4 по средам и субботам с 09 час. до 16 час. (перерыв с 13 до 14 час.)

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru