Молодежная политика

В устьянской "Малиновке" обсудили актуальные вопросы развития спорта Поморья.

14 Ноября 2022

 11 ноября на базе центра лыжного спорта "Малиновка" в деревне Кононовская Устьянского района состоялось выездное заседание коллегии министерства спорта Архангельской области.

Мероприятие прошло впервые после семилетнего перерыва. Участие приняли более 50 представителей спортивной сферы региона. В их числе - руководство и специалисты минспорта региона и его подведомственных учреждений, а также представители Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы, Няндомского, Красноборского, Онежского, Устьянского районов и Виноградовского, Плесецкого, Каргопольского округов.

Мероприятие важное и необходимое, - подчеркнул министр спорта Архангельской области Андрей Багрецов. - В последний раз заседание коллегии минспорта региона проводилось в 2015 году. С тех пор статус и форма министерства неоднократно менялись. Сегодня идут большие изменения в сфере федерального и областного законодательства, которые касаются каждой территории. Назрела острая необходимость прямого, открытого диалога с представителями муниципальных образований, причем уже не в онлайн-формате, а вживую.

Участники обсудили изменения в части подготовки спортивного резерва, развитие в муниципальных образованиях массового спорта и спорта высших достижений, вопросы обновления спортивной инфраструктуры, а также необходимость уделять больше внимания на территориях муниципалитетов адаптивным видам спорта и многие другие темы.

В рамках коллегии состоялось награждение победителей и призеров 56-х Беломорских игр среди городских округов. Победителем этих соревнований стал Северодвинск, серебряный призер - Коряжма. На третьем месте - Новодвинск.

Как отметил Андрей Багрецов, местом проведения коллегии неслучайно был выбран Устьянский район. Представители муниципалитетов не только поучаствовали в заседании коллегии, но и осмотрели спортивную инфраструктуру, начиная от лыжероллерной трассы мирового уровня в "Малиновке" и заканчивая современным Ледовым дворцом в Березнике.

Именно Устьянам доверена честь принимать в 2023 году всероссийские соревнования "Чемпионские высоты" с участием звезд лыжного спорта мирового уровня. По согласованию с Федерацией лыжных гонок России, главным судьей будущих национальных стартов назначен судья всероссийской категории, житель Устьянского района Александр Пеньевской https://vk.com/id55653901 - сообщил министр.

Добавим, что в ходе проведения коллегии Андрей Багрецов вручил Александру Пеньевскому благодарственное письмо минспорта региона за большой вклад в развитие физической культуры и спорта и в связи с 55-летием со Дня рождения.

Министерство спорта Архангельской области
Фото: министерство спорта Архангельской области
 При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru