Культура

Каргополь - культурная столица

16 Февраля 2016

       в прошедшем году по инициативе Союза малых городов России при поддержке Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Комитета Государственной Думы по культуре, Министерства культуры России, Федерального агентства по туризму был объявлен первый Всероссийский конкурс «Культурная столица малых городов России — 2015». В конкурсе приняли участие 203 города из 65 субъектов Российской Федерации, в двух номинациях - муниципальные образования с населением до 50 тыс. человек и свыше 50 тыс. человек.

Отделом  по делам культуры, молодежи, спорту и  туризму администрации муниципального образования «Каргопольский муниципальный район» был представлен на конкурс пакет документов по участию г.Каргополя.
Жюри Всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России -2015», в лице Оргкомитета Конкурса, изучив документы, высоко оценило уровень развития сферы культуры в г.Каргополе и 12 февраля были объявлены победители. В число дипломантов конкурса в категории городов с населением до 50 тыс. жителей  вошел город Каргополь  Архангельской области. Эта победа была возможна лишь при слаженной, профессиональной работе специалистов учреждений культуры, мастеров, поэтов,  музыкантов, творческих коллективов Каргополя.
Торжественная церемония награждения победителей, лауреатов и дипломантов  Первого всероссийского конкурса «Культурная столица малых городов России-2015» состоится 26 февраля в Министерстве культуры Российской Федерации.
Победителем в номинации, в которой участвовал Каргополь, признан город  Ростов Великий (Ярославская область).
В номинации города до 50 тыс. человек победителем признан Ростов Великий (Ярославская область). В число дипломантов (с населением до 50 тыс.) из Архангельской области вошёл город Сольвычегодск. В номинации города до 150 тыс. человек победителем признан город Димитровград (Ульяновская область). В число дипломантов (с населением до 150 тыс.) из Архангельской области вошёл город Котлас.
С решением жюри Конкурса можно ознакомиться на сайте Союза малых городов РФ в разделе Конкурса (http://smgrf.ru/kultura).

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru