Культура

17-19 января 2014г состоится 10-й международный фестиваль колокольного искусства «Хрустальные звоны».

26 Декабря 2013
Программа   
10-го международного фестиваля колокольного искусства «Хрустальные звоны»
17-19 января 2014г.
                                                                                                                          
 
16 января (четверг)
10. 00 – Открытие конкурса ледовых скульптур ( Детская  школа искусств, ул. Победы, 7).
10.40 -  начало работы над скульптурами (Соборная площадь).
 
17 января (пятница)
13.00 – 13.30- регистрация участников фестиваля (Музейно-выставочный центр, ул. Ленина, 40).
13.30-15.30 – кампанологический научно-практический симпозиум «У каждой колокольни свой звон. Региональные и местные традиции звонильной России»   (Музейно-выставочный центр, ул. Ленина, 40).
14.00 – презентация фестиваля колокольного искусства «Хрустальные звоны»; мастер-класс на передвижной звоннице (Печниковская общеобразовательная школа, село Печниково, ).
14.30 – демонстрация видеоролика о литье колоколов (из архива А.Ф. Каранина, Архангельск).
 «Встреча с терменвоксом», исполнитель - Олеся Ростовская, Москва (актовый зал общеобразовательной школы  № 2, ул. III Интернационала, 31).
15.30 – «Звонарь земли Русской» - презентация выставки,посвященной Ивану Данилову (Музейно-выставочный центр, ул. Ленина, 40).
16.00 - «Динь, динь, динь. Колокольчик звенит…» - вечер романса в исполнении Алексея Карпова, Архангельск (ц. Зосимы и Савватия, пр. Октябрьский, 18).
16.00 – «Пока звонят колокола» - презентация выставки работ конкурса детского художественного творчества  (Музейно-выставочный центр, ул. Ленина, 40).
17.30 – «Застывшая музыка эпох» - музыкальная гостиная (Детская школа искусств, ул. Победы, 7).
19.00 – открытие фестиваля «Хрустальные звоны». «Ледовый вернисаж на Соборной площади»: подведение итогов конкурса ледовых скульптур. Фейерверк. (Соборная площадь)
19.30 – «Святочные забавы» с фольклорным коллективом «Олонецкая губерния» (Музейный дворик, пр. Октябрьский, 50).
 
18 января (суббота)
09.00 – 13.30 - кампанлогический научно-практический симпозиум «У каждой колокольни свой звон. Региональные и местные традиции звонильной России»  (Музейно-выставочный центр, ул. Ленина, 40).
10.00 -  экскурсионная программа по исторической части города (сбор у ц. Введенская, пр. Октябрьский, 52).
12.00 – творческая встреча с В.П. Пановым, Заслуженным деятелем  искусств Российской Федерации, художественным  руководителем  «Молодежного театра», Архангельск  (актовый зал общеобразовательной школы  № 2, ул. III Интернационала, 31).
15.00 – «Зимняя мелодия» - концертная программа в исполнении Богдана Березкина, солиста Белорусской государственной филармонии, лауреата международной премии;  баян, звонница (Детская школа искусств, ул. Победы, 7).
16.00 - «Откушайте чаю» - беседа за чашечкой чая в музейном интерьере (Музейно-выставочный центр, ул. Ленина, 40).
17.00 – Всенощное бдение (церковь Рождества Богородицы).
18.00 –  «Не любо - не слушай» - спектакль «Молодежного театра», Архангельск (Каргопольский Центр культуры, ул. Ленинградская, 12).
21.00 - Всенощное бдение (церковь Рождества Иоанна Предтечи).
21.00 – «Ледовое пати» -  группа «Арт-ансамбль», рук. Тим Дорофеев, Архангельск (Музейно-выставочный центр, ул. Ленина, 40).
22.00 – мастер-класс на передвижной звоннице (Христорождественский собор).
22.00-01.00 – ночной колокольный концерт (Соборная площадь).
23.45 – крестный ход от церкви Рождества Иоанна Предтечи к иордани на реке Онеге.
24.00 – Великое водоосвящение на реке Онеге.
 
19 января (воскресенье)
8.30 - Крещенские звоны (Соборная колокольня).
9.00 - Божественная Литургия (церковь Рождества Иоанна Предтечи, церковь Рождества Богородицы).
11.00 – «Стили и направления в современной музыке» - интерактивный урок, Тим Дорофеев и «Арт-ансамбль», Архангельск (Музейно-выставочный центр, ул. Ленина, 40).
11.30 - мастер-класс на передвижной звоннице (Большая Шалга, Казаково)
12.00 – презентация фестиваля колокольного искусства «Хрустальные звоны»; "Отрывки из спектакля "Не любо - не слушай" - «Молодежный театр», Архангельск (Каргопольский Детский дом).
12.00 – встреча с терменвоксом: анимационный фильм «Девушка и Ангел», клип «Что услышал Одиссей»,  мастер-класс. Олеся Ростовская, Москва (Детская школа искусств, ул. Победы, 7).
13.00 – мастер-класс по росписи глиняных колокольчиков (Центр народных ремесел «Берегиня», ул. Архангельская, 5).
15.00 – Гала-концерт участников фестиваля, закрытие фестиваля. (Каргопольский Центр культуры, ул. Ленинградская, 12).
 
                                                В дни  фестиваля  работают:
 
*Каргопольский государственный историко-архитектурный и художественный музей:
 
17 января  
 -Музейно-выставочный  центр (ул. Ленина, 40) – с 10.00 до 17.00, без перерыва;
 -Христорождественский собор, 1-й этаж (наб. им. Баранова А.А., 29)с 10.00 до 17.00, без перерыва.
- выставочный зал в ц. Зосимы и Савватия (пр. Октябрьский, 18) - с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
- Сувенирная лавка музея (ц. Введенская, пр. Октябрьский,54, вход со стороны Соборной площади)     - с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
 
18 января:
- выставочный зал в ц. Зосимы и Савватия (пр. Октябрьский, 18) - с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
- Музейно-выставочный центр (ул. Ленина, 40) -  с 10.00 до 23.00,  без перерыва.
 - Христорождественский собор, 1-й этаж (наб. им. Баранова А.А., 29) – с 10.00 до 01.00, перерыв с 17.00 до 21.00.
 - Сувенирная лавка музея (ц. Введенская, пр. Октябрьский,54, вход со стороны Соборной площади) работают с 10.00 до 01.00, перерыв с 17.00 до 21.00.
 
19 января:
- Музейно-выставочный центр (ул.Ленина, 40) – с 10.00 до 17.00, без перерыва.
- Христорождественский собор, 1-й этаж (наб. им. Баранова А.А., 29) – с 10.00 до 17.00, без перерыва.
- выставочный зал в ц. Зосимы и Савватия (пр. Октябрьский, 18) - с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
- Сувенирная лавка музея (ц. Введенская, пр. Октябрьский,54, вход со стороны Соборной площади -  с
  10.00 до 01.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
 
*Центр народных ремесел «Берегиня» - мастер-классы, сувенирная лавка(ул. Архангельская, 5):
 
  17 января - с 9.00 до 17.00, без перерыва;
  18 и 19 января - с 10.00 до 16.00, без перерыва.
 
*Эко-парк «Медвежий край» (частная усадьба, ул. Южная, 11):
 
  17-19 января - с 10.00 до 19.00, без перерыва.
*закусочная «Шелковня»(ул. Гагарина, 9) – с 09.00 18 января до 01.00 19 января. В ассортименты согревающие напитки, выпечка и др.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 





 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

Контакты

Администрация муниципального образования «Каргопольский муниципальный район»

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: adminkar@atnet.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru