Культура

Встреча читателей с Александром Кировым

14 Декабря 2012

 

13 декабря в центральной библиотеке прошла встреча читателей с Александром Кировым. Александр Юрьевич Киров - член Союза российских писателей, автор книг повестей и рассказов «Митина ноша» (Архангельск: Правда Севера, 2009), «Последний из миннезингеров» (Москва: Время, 2011), «Полночь во льдах» (Дюссельдорф: Za-Za, 2012), книги литературоведческих эссе «Русские каприччо Бориса Евсеева» (Москва: Время, 2011). Лауреат международного литературного конкурса «Серебряный стрелец. Народная премия» (2009), лауреат Всероссийской книжной премии «Чеховский дар» в номинации «Необыкновенный рассказчик» (2010).

Информационных поводов для встречи было два: участие А.Ю. Кирова в Форуме молодых писателей России и презентация новой книги «Полночь во льдах».

С большим интересом аудитория слушала рассказ о поездке в подмосковные «Липки», об участии в семинаре журнала «Москва», которым руководил М.М. Попов, о встречах с молодыми и маститыми писателями, поэтами, критиками, политиками. Рассказ получился увлекательным и ироничным, Александр Юрьевич ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

Повесть «Полночь во льдах» сразу стала библиографической редкостью. Издана она в Германии, автор обложки живёт в США, купить книгу можно во Франции. Действие повести происходит в трёх временных разломах: рубеж 19-20 веков, Великая Отечественная война, 1990-е. Центральный персонаж произведения – Велорий Александров – уже в наши дни пытается осознать давний поступок своего отца и нанимает для помощи частного детектива. Чем ближе Велорий подходит к разгадке, тем яснее понимает, что всё окружающее: от детских воспоминаний до событий, происходящих в настоящем; от семьи – до страны с её историей – виделось ему в неполном, ложном, искаженном и перевернутом свете. Плата за прозрение непомерно велика, но никто и ничто не может остановить главного героя.

Присутствовавшие на встрече читатели могли не только прослушать отрывки из повести в авторском исполнении, но и приобрести эту и другие книги Александра Кирова.

Участники встречи высказали пожелание, чтобы такие встречи были регулярными, и для них всегда были информационные поводы.

Информация

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

 
 
 

ИНВЕСТОРУ

ИНВЕСТИЦИОННАЯ КАРТА

ЖКХ и ДОРОГИ

 

 


 



 


 
Телефон единой дежурной диспетчерской службы:
21-8-97

Телефоны доверия правоохранительных и контролирующих органов по пресечению преступлений и других правонарушений в сфере лесопользования и движения лесопродукции:
21-0-87 и 21-7-72.

 

Контакты

Администрация Каргопольского муниципального округа

Адрес: 164110,
Архангельская область,
г. Каргополь, ул. Победы, д. 20

Телефон: (81841) 2-14-08

Факс: (81841) 2-14-08

Электронная почта: akargopol@yandex.ru

Форма обратной связи
// stat.sputnik.ru